Елена Раимджанова: «Organico5 создает принципиально новые косметические формулы»

В любом возрасте важно корректно подходить к выбору средств по уходу за кожей, однако очень легко запутаться среди многочисленных косметических брендов, которые обещают «мгновенный результат». Как выбрать то, что подходит именно вам? Читаем в нашем материале.
20 апреля 2016, 13:00
0
090_large

Елена Раимджанова убеждена в том, что только правильно подобранные натуральные компоненты действительно гарантируют стойкий эффект, и представляет свою продукцию – косметику Organico5.

Елена, расскажите, пожалуйста, что такое натуральная косметика в общем, и в чем её принципиальное отличие от магазинной?

Натуральная косметика сегодня на пике своей популярности и это явный признак изменения потребительского поведения в сторону осознанности и экологичности, что в свою очередь всегда положительно отражается на всех сферах жизни.

Что касается отличий косметики органической от той, которая стоит на прилавках магазинов, давайте разберём их на примере нашего флагманского продукта – крема-флюида.

Любой крем представляет собой эмульсию, состоящую из масляной основы и очищенной воды. В обычной косметике используются недорогие, не всегда натуральные, масла и самая простая дистиллированная вода. Помимо этого, всегда есть эмульгаторы и консерванты, которые позволяют этой эмульсии быть стабильной и долговечной. Итог таков: в стоимость готового продукта входит само средство, упаковка, реклама, транспортировка и прочие расходы.

Натуральные компоненты же более чувствительны, их сроки годности короче, поэтому масштабное производство такой продукции не интересует крупных производителей, оно более рискованное и затратное.

Наш крем-флюид имеет в своей основе гидролат лекарственного шалфея – дистиллят растения, который сам по себе обладает мощными антисептическими и регенерирующими свойствами. Organico5 использует самые ценные масла персика, винограда и зародышей пшеницы. Все компоненты бережно нагреваются до минимальной температуры, чтобы сохранить богатый состав. Вообще, любой продукт из нашей линейки максимально натурален, то есть, практически, пригоден в пищу.

Какие средства вы бы посоветовали использовать девушкам от 20-ти лет и женщинам среднего возраста? Разный возраст, разная кожа – на что стоит сделать акцент каждому поколению?

Я бы посоветовала обращаться к возрастной косметике как можно позднее. Важно сконцентрироваться на состоянии здоровья, чистоте организма и питании. Это удивительно, но состояние кожи не сильно зависит от средств, которыми мы пользуемся, насколько бы нам этого хотелось.

Да, женщины, имеющие косметолога, использующие дорогую косметику, как правило, выглядят роскошнее, но крем за пятнадцать тысяч не делает их моложе. Скорее, это заслуга наследственности, образа жизни, экологии и питания.

Поэтому женщинам более старшего возраста я рекомендую начать любить и принимать себя. Тем, кто младше, я бы рекомендовала беречь себя, свою юность и нервные клетки, ведь ничего в нашей жизни не заслуживает беспокойства. Особенно следует быть осторожными с ранними глубокими косметическими процедурами, ведь чем раньше мы начнём баловать кожу, тем раньше она перестаёт сама поддерживать свою красоту.

Кожа по-разному реагирует на каждый сезон: какие весенние средства вы бы посоветовали использовать?

Весной кожа наиболее сухая, так что пейте побольше воды и потребляйте в пищу фрукты – главный источник витаминов. Что же касается ухода, я советую использовать питательные маски, увлажняющие и отшелушивающие средства. Не злоупотребляйте маслами, их применение должно быть не чаще 1-2 раз в неделю.

Organico5
Назад 1 / 3 Вперед

Расскажите, какие лично вам средства из Organico5 больше всего нравятся?

Конечно, я люблю каждый из них. Гидролат розы, например, прекрасен тем, что является дистиллятом лепестков органически чистой розы, которая была собрана на пике своего цветения, ранним утром. У данного продукта даже есть сертификат самой требовательной организации, которая подтверждает, что сырьё было выращено и обработано без использования химических компонентов. Масло розы, которое содержится в гидролате, является не только самым древним, но и самым дорогим. Один литр эфирного масла розы стоит около миллиона рублей. Гидролат позволяет наслаждаться изысканным, манящим ароматом и роскошными, волшебными свойствами розы, за очень приятную сумму. Он также используется как альтернатива тоникам и термальным водам – нежно ухаживает за кожей, восстанавливая, увлажняя и заживляя ранки.

Стоит выделить и скраб Арабик спа – это массаж, уход, заживление и очищение кожи вместе. Идеальное средство для сохранения упругости кожи и повышения уровня её увлажнённости.

Мы привыкли к состоянию, когда кожа чиста настолько, что буквально скрипит. Восточный подход к красоте открывает новое понимание чистоты и ухода: кожа нежно и бережно очищается за счёт баланса различных компонентов. Масло авокадо как бы «запечатывает» влагу в коже, а эфирное масло сладкого апельсина тонизирует и придаёт коже нежный аромат. Честно признаться, популярность скраба для тела превзошла мои ожидания.

Натуральная косметика всегда делается вручную?

Вначале всегда вручную, потом продолжается на производстве. Ингредиенты также отбираются особенно тщательно. Например, летом мы поедем в Крым собирать лепестки роз.

Какой ингредиент для вашей косметики труднее всего достать?

Сегодня основную часть компонентов можно синтезировать, но одним из самых дорогих и трудоемких процессов остается добыча абсолюта ириса. Сначала в течение трех лет он вызревает, потом тщательно просушивается, а затем ещё три года доходит до кондиции в темноте.

Среди ваших косметических средств есть такие, которые могут даже вылечить кожу, если у неё есть небольшие проблемы?

Однажды мне довелось познакомиться с производителями дегтярного экстракта, и они были очень заинтересованы в совместных продуктах, чего нельзя было сказать обо мне, ведь дёготь не имеет каких-то приятных ассоциаций или даже приятного запаха. Но то, какой популярностью стал пользоваться крем с экстрактом дёгтя, описать сложно. Даже врачи кожно-венерологических диспансеров сегодня рекомендуют его, а я поменяла своё отношение к этому продукту. К тому же, этот экстракт не настолько «ароматный» как настоящий дёготь и легко справляется, практически, с любыми проблемами кожи.

И напоследок, в чем преимущество вашего бренда перед такими марками как Organic shop, которые также позиционируют себя как «натуральная косметика»?

Всё очень просто: Organico5 создает принципиально новые косметические формулы, и подобного невозможно добиться при массовом производстве.

http://www.organico5.ru/

http://vk.com/organico5

Текст: Дарья Карамышева

Фото http://vk.com/organico5

Я Покупаю. Челябинск
  • Сейчас читают