Это пошло, а не сексуально: что думают мужчины о нижнем белье, которое женщины считают эротичным

«Отчаянная охотница», «крылья мотылька» и «диснеевская принцесса» — ответы мужчин о соблазнительном нижнем белье сбивают с толку. Но мы постарались найти в них железную логику.
08 октября 2018, 14:00
1
701_large

Мы уже выяснили, какие оттенки нижнего белья больше всего нравятся мужчинам, а теперь решили узнать, какие детали декора их не привлекают, а отталкивают.

Участники опроса:

  • Карен, ортодонт, 34 года
  • Александр, владелец рекламного агентства, 44 года
  • Павел, фотограф, 26 лет
  • Антон, юрист, 38 лет

Беби-долл

Нижнее белье бэби-долл - фото

Карен: «Не понимаю, зачем нужна эта шторка, пришитая к бюстгальтеру. Смотрится странно, как будто девушка еще не поняла, хочет она продемонстрировать фигуру или нет».

Александр: «Какие-то крылья мотылька, приделанные к бра. Извиняюсь перед леди, но я правда не понял, зачем нужны эти полоски ткани».

Павел: «Создается ощущение, что девушка хочет спрятать недостатки фигуры, а стеснение убивает в мужчине все желание. Милые дамы, не нужно обращать внимание на лишние сантиметры — для глаз влюбленного мужчины их нет!»

Антон: «Первый раз вижу такое белье. Обычно все новое меня привлекает, но точно не в этом случае. Выглядит зазывающе, но не могу сказать, что сексуально».

Боди с бантами

Нижнее белье боди - фото

Карен: «Смотрится очень провинциально, не представляю, как девушка может надеть такое белье. Несуразные бантики и очень сомнительные вырезы».

Александр: «Девушки вообще любят что-нибудь с бантиками, кристаллами, цветочками, но я не представляю, какому взрослому мужчине это может понравиться — ну только если он тоже смотрел мультики про принцесс».

Павел: «Такое белье мне не нравится. Если бы боди было просто кружевным и, например, с длинными рукавами, смотрелось бы сексуальнее. Кстати, боди — самая востребованная модель белья на будуарных съемках».

Антон: «Какой-то ужас, готов простить такой выбор только очень красивой девушке, которая быстро избавится от привычки носить вещи с детским декором».

Комлект с логотипами

Нижнее белье с принтом

Карен: «Даже очень дорогое белье портят логотипы брендов и надписи. Они смотрятся дешево и отвлекают внимание от красоты девушки».

Александр: «Складывается впечатление, что за этот комплект белья девушка отдала все свои сбережения. Мне нравится, когда меня хотят удивить, но точно не брендовым бельем».

Павел: «Меня смущают здесь блеск, кружево, буквы и цветы одновременно — слишком много всего для одного комлекта белья! Мне больше нравятся однотонные шелковые комлекты».

Антон: «Наряд в стиле Пэрис Хилтон: вульгарно, скучно и не возбуждает мужское воображение».

Корсет

Карен: «Такое белье напоминает половину платья, как будто забыли пришить юбку. Лично для меня это не выглядит как-то интригующе».

Александр: «Корсет не только не подчеркивает грудь, но еще и сдавливает ее. Я думаю, в таком наряде девушке трудно даже дышать — о сексуальности здесь не может быть и речи».

Павел: «Мне не очень нравится ретро-тематика в целом — а как же прогресс и магазины с огромным ассортиментом? Зачем современной девушке выбирать белье в викторианской эстетике? Если это не какое-то костюмированное свидание, конечно».

Антон: «Я не могу сказать, что корсет смотрится ужасно, но для меня слишком скучно, даже чулки не исправят ситуацию, хотя обычно они действуют на меня безотказно».

Леопардовые стринги

Леопардовые стринги - фото

Карен: «Мне кажется, что леопардовый принт в целом смотрится пошловато. И дело даже не в конкретном белье, просто я не понимаю девушек, которые носят пятнистые платья или шубы».

Александр: «Сегодня вечером она в леопадовых трусиках, а завтра утром поведет меня в загс. Страшно подходить к такой отчаянной охотнице. Я пас».

Павел: «Минимум трусов, зато максимум декора: и пятна, и шнуровка. Зачем они вообще были нужны? Я не понимаю суть этих минатюрных стрингов».

Антон: «Какой потрясающий бюстгальтер и абсолютно безвкусный пятнистый низ. Позор дизайнерам, которые придумали этот шедевр. У меня даже испортилось настроение, серьезно».

Бюстгальтер хай-нек

Хай-нек - фото

Карен: «Больше похоже на водолазку с вырезом посередине. Мне кажется, что эта модель слишком сложная для понимания».

Александр: «Не представляю, как такой бюстгальтер снимается? Через голову? А если серьезно, то он, наверное, слишком модный, но не очень соблазнительный».

Павел: «Неплохо подчеркивает формы, но идет далеко не всем барышням, а еще я почему-то думаю, что он не очень удобный».

Антон: «Мне кажется, что этот комплект из магазина для взрослых. Слишком прямолинейно, хочется, чтобы было больше загадочности в образе».

Мнение эксперта

— Ответы мужчин меня не очень удивили. Многие украшательства, которые нам кажутся очень соблазнительными (шнуровка, банты, кружева, жемчужный декор), абсолютно не нравятся противоположному полу. Мужчина хочет видеть перед собой уверенную и раскрепощенную женщину, которой не нужно прибегать к уловкам (именно так воспринимается обилие лишних деталей на белье).

Нижнее белье ни в коем случае нельзя выбирать с мыслью о том, как замаскировать недостатки фигуры. Странный пеньюар, который покупался, чтобы спрятать пару лишних сантиметров на животе, не покажется мужчине сексуальным — он будет лишь раздражать его, а женщина будет чувствовать себя неуверенно. Побороть комплексы и сделать выбор в пользу более лаконичных моделей — вот беспроигрышный ход.

Ксения Ершкова,  
психолог, имиджмейкер 

Больше полезной информации об интимном гардеробе:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Сергей
    Это коментарии мужчин-старых пердунов постсоветского пространства ? все белье по своему эротично и сексуально. И очень многие мужики оценят красоту белья, каждый по своему. И фантазии нет пределов !
    18.08.2020 / 17:38
  • Сейчас читают