Это провокация! Выбираем идеальную пару чулок

Чулки — оружие массового поражения, а значит, использовать их надо с военной осторожностью. Наш материал поможет разобраться со всеми тонкостями капрона.
07 июля 2017, 16:00
3
164_large

Несколько интересных фактов

До того как прославиться в качестве первого средства соблазнения, чулки много веков принадлежали к мужскому гардеробу. А при Людовике XIV и вовсе стали обязательной частью придворного костюма. Вельможи и аристократы были знатными эстетами: предпочитали яркие цвета и украшали чулки оборками, рюшами и бусинами.

К женщинам эта деталь одежды перешла во времена правления Елизаветы I. Тогда чулки были совсем не похожи на нынешние модели. Их вязали или плели из кружева вручную. Из-за этого стоимость одной пары приближалась к годовому доходу большой крестьянской семьи.

Всё изменилось в начале прошлого века — женщины перестали носить платья до пят, и чулки в мгновение ока превратились в фетиш. Их подбирали под цвет образа и начали шить из шёлка, хлопка и вискозы.

В пятидесятые годы произошла поистине «чулочная» революция: фирма DuPont запустила массовое производство изделий из нейлона. За первый год удалось продать 64 миллиона пар. А через десять лет с изобретением лайкры чулки приняли тот вид, который мы знаем сейчас.

От теории переходим к практике. С чулками связано множество не самых целомудренных стереотипов. Мы собрали несколько правил, с помощью которых станет понятно, где кончается сексуальность и начинается пошлость.

Размер

Прежде всего, чулки должны идеально подходить по размеру. Слишком большие будут постоянно сползать, создавая некрасивые складки и ещё более некрасивые ситуации. Чулки меньшего размера будут, напротив, впиваться в бедро. Конечно, к пережиманию важных сосудов и ампутации ноги это не приведёт, но под одеждой будет очень заметно. А это тоже печально.

Чтобы не потерять чулки во время ношения, используют пояс. Важно: для его использования нужны специальные крепления, а они есть не на всех моделях.

Сейчас пояс используют скорее для придания образу сексуальности, чем из практических целей. Современные модели чулок снабжены прочной силиконовой лентой, которая обеспечивает плотную фиксацию на ноге.

Цвет

Идеальный повседневный вариант — гладкие чулки телесного цвета. Постарайтесь подобрать оттенок в тон вашей кожи и остерегайтесь привета из 90-х: сетки и эффекта чрезмерного загара.

К одежде из плотных тканей лучше подойдут чулки чёрного цвета. Выбирайте матовые модели или в крайнем случае с благородным сатиновым блеском. Кстати, светлая обувь и тёмные чулки… В общем, не надо так.

Цветные чулки лучше отложить для ретро-вечеринки. Но, как говорится, если очень хочется, берите красные, чтобы наверняка. И даже если очень-очень хочется, не приобретайте полупрозрачные модели в цвете — это моветон.

Белые чулки уместны только на свадьбе, и только если вы — невеста. Кстати, в этом случае модели с эффектом сияния будут более предпочтительны, чем матовые.

Фактура

Универсальная фактура для тёплого времени года — матовые гладкие чулки немного темнее вашего естественного цвета кожи. Блеск, за редким исключением, смотрится старомодно. «Чулочные мастодонты» Wolford и Calzedonia уже несколько сезонов подряд предлагают нам модели с «эффектом пудры» — абсолютно незаметные бесшовные чулки, которые можно надеть даже вместе с открытой обувью.

Вечером уместны чулки в сетку. Правда, то место, где уместны чулки в рыболовную сетку, вам вряд ли понравится. Так что, чем меньше ячейки, тем лучше. Кстати, под закрытую обувь лучше выбирать модели с уплотнённым носком — они прослужат намного дольше.

Плотность

Чулки не должны быть заметны под одеждой. Поэтому лучше воздержаться от них, если собираетесь надеть облегающее платье из тонкого материала, короткую юбку или шорты. В тёплое время года носите самые тонкие модели.

Для более холодной погоды подойдут чулки плотностью 50 den (немного прозрачные) или 90 den (полностью непрозрачные).

Декор

Переходим к декору — главному помощнику в вопросах провокации. Основным чулочным фетишем уже почти сто лет остаётся утолщённый шов на задней поверхности чулка. Такие модели хорошо смотрятся на стройных ногах. Обладательницам широких икр стоит присмотреться к однотонным парам с другими видами декора.

Кстати, каноничный шов видоизменяется чуть ли ни каждый сезон. Например, в этом году ровная линия превратилась в милые горошины и сердечки.

Особенно провокационно смотрится декор на верхней части чулок. Помимо стандартного тонкого кружева, это могут быть оборки или банты.

А в лимитированных коллекциях люксовых брендов украшения без преувеличения становятся драгоценными. На эту модель, например, нашиты стразы Сваровски и настоящий жемчуг.

Пояс для чулок стоит упомянуть и как самый провокационный элемент декора. Это очень соблазнительная деталь. Но не когда он выпирает из-под тонкого трикотажа. Особенно красиво выглядит, если кружево на поясе и чулках сочетается между собой и с комплектом нижнего белья.

Роскошные комплекты нижнего белья с поясом и чулками есть у бренда Bluebella

А носите ли чулки вы? Делитесь в комментариях вашими секретами соблазнения.

Елизавета Золотухина
Комментарии: 3
  • эвелина
    не ношу-счтаю, что лучше голой кожи-нет ничего соблазнительнее
    14.07.2017 / 13:31
  • эвелина
    я не ношу чулки. зимой-заморозишься, а в теплое время-считаю, что соблазнительнее всего выглядит кожа, еще и смазанная маслом)))
    14.07.2017 / 13:32
  • Ирина
    А я обожаю чулки, у меня их много разных очень часто в них) Конечно когда погода позволяет) 
    27.08.2017 / 08:01
  • Сейчас читают