Тина Канделаки: от дерзкой бунтарки до настоящей иконы стиля

Телеведущая и бизнес-леди в последнее время демонстрирует безупречные классические образы. Но перед тем, как стать героиней модных хроник, она пережила много взлетов и падений.
08 сентября 2021, 17:30
0
095_large

Начало карьеры

Тина Канделаки в начале карьеры фото

2001–2005 гг.

Тина Канделаки в молодости была смелым экспериментатором: броский макияж, тугие рыжие кудри, бусы, костюмы на голое тело и короткие платья. Кажется, что ее яркие наряды обсуждались куда активнее, чем первые шаги Тины на российском телевидении.

Поиск нового стиля

2007–2012 гг.

Популярность передач «Самый умный» и «Детали» с телеведущей Тиной Канделаки стала набирать обороты. Тина отказалась от образа рыжей бестии и стала жгучей брюнеткой. Она начала выбирать сдержанный макияж, но любовь к ярким и эпатажным нарядам все еще никуда не делась: короткие платья-бюстье с цветочными принтами, блестящие блузки, туфли на высоком каблуке с открытым мысом. Телеведущая пока еще очень далека от минимализма и часто попадает в списки самых безвкусно одетых российских знаменитостей.

Восточный акцент

2010 г., 2017–2019 гг.

Визитная карточка стиля Тины Канделаки — чалма, которая добавляет образам телеведущей загадочность и колорит. Тина Канделаки подчеркивает свою яркую индивидуальность, то объединяя чалму с вечерним платьем, то надевая ее в сочетании со строгим брючным костюмом.

Любовь к шубам

тина канделаки любит натуральный мех фото

2015 г., 2018 г.

Пока именитые модные дома и селебрити отказываются от натурального меха, Тина Канделаки делает противоположное: добавляет в свой гардероб новые натуральные шубы, демонстрируя, что успешная женщина может себе их позволить. Стоит заметить, что новый персональный стилист, который сейчас работает над базовым гардеробом Тины, старается заменить шубы на более гуманные альтернативы: пальто-халаты, технологичные парки и даже объемные куртки.

Светская львица

2016 – 2019 гг.

Тина Канделаки часто появляется на различных торжественных мероприятиях. К роли светской дамы Тина привыкла давно, но в вечернем гардеробе знаменитости все еще много противоречий. Кажется, что Канделаки желает каждый раз удивлять аудиторию новыми образами, но в то же время ей не хочется отклоняться от линии, заданной персональным стилистом. Поэтому Тина то выбирает лаконичные черные наряды, то появляется в странном платье-пиджаке.

Бизнес-леди

2018 г. – н.в.

Должность генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» и статус телебосса заставила Тину пересмотреть гардероб. Ролью начальника Тина наслаждается и с удовольствием следует правилам делового дресс-кода.

Ее деловые образы выглядят гармонично и продуманно. Отличительная черта комплектов — сочетание базовых классических тонов с яркими цветовыми акцентами. Тина часто выбирает наряды как у Мелании или Иванки Трамп, даже устраивает в своем инстаграме «модные битвы», призывая подписчиков определить, кому больше идет то или иное платье: ей или другой знаменитости.

Больше о стиле знаменитостей:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают