Удар ниже пояса: женские ошибки в отношениях, которые отпугивают мужчин

Не надо так!
13 июня 2021, 14:00
0
759_large

Пожалуй, каждая женщина хоть раз в своей жизни задавалась вопросом «Что делать, чтобы понравиться мужчине?». У психологов, сексологов и прочих специалистов есть множество советов и указаний на этот счет. А если пойти от противного и спросить, что не надо делать женщине, чтобы не потерять мужскую любовь? Сами мужчины называют несколько основных повседневных ошибок, которые мало-помалу разрушают брак, а также заставляют мужчин задумываться о правильности сделанного ими выбора. Так о каких же женских ошибках речь?

1. Самокритика и самоуничижение

Каждый мужчина, по крайней мере, в начале отношений, уверен, что ему досталась королева. А как же иначе? Вот только порой она сама зачем-то пытается его в этом переубедить. В ход идут замечания типа «В этом платье я как корова» или «Я не могу появиться на пляже с таким целлюлитом», а также иные доказательства отчаянной неуверенности в себе: «У меня ничего не получится», «Я никогда не смогу», «Ну почему я такая глупая?!».

Дорогие дамы, если поначалу эти стенания вызывают у вашего избранника искомую реакцию: «Дорогая, да как ты можешь так говорить?! Ты лучше всех!», то со временем начинают раздражать даже самого терпеливого мачо. И наводят его на нехорошие мыслишки: «Если она сама утверждает, что ни на что не годится, то что же в таком случае здесь делаю я?!»

Над самооценкой, если она недостаточно высока и отравляет вам жизнь, можно и нужно работать. Для тех, кто недостаточно себя любит: 8 вещей, от которых вырастает самооценка

2. Давить на жалость

«Ты не ответил на мое сообщение, так и знала, что ты обо мне периодически забываешь», «Когда тебя нет рядом, мне так плохо» и еще тридцать три способа сделать так, чтобы он все бросил и принялся вас жалеть. Но мало что так раздражает мужчин, как круглосуточно активированный режим «бедная овечка». Такое поведение вызывает ощущение, что вы не взрослая, уверенная в себе женщина, а маленькая инфантильная девочка, за счастье которой мужчина теперь в ответе. И вряд ли эта мысль осчастливит его самого.

Задумываясь о долгом и прочном союзе, не помешает изучить и чужой опыт. Успеть до брака: советы замужних женщин, которые пригодятся их незамужним подружкам

3. Не поддерживать его

Даже самый брутальный и несгибаемый мачо нуждается в поддержке своей избранницы. Ему нужно знать, что Она в него верит и никогда не оставит одного на баррикадах. А все эти «Я так и знала, что у тебя не получится», «Я же предупреждала, куда ты полез?», «С самого начала было ясно, что тебе не достанется эта должность» демотивируют мужчину и сокрушают его, как мощный апперкот — боксерскую челюсть. Даже если вы сто раз правы в своих умозаключениях, не дайте любимому ни на секунду усомниться в вашей безоговорочной поддержке. 

А ведь и сто лет назад тема отношений была, что называется, в тренде. Мужчина, за которого не стоит выходить замуж: советы 1930 года, которые актуальны и сейчас

4. Сравнивать с другими

«А вот Наташке муж постоянно цветы дарит», «То ли дело Ленкин парень, не то что ты», «Мой бывший, в отличие от тебя, понимал меня с полуслова». Знакомо? Значит, должна быть знакома и мужская реакция на такие «приемы» — вряд ли после такого удастся наладить нормальный диалог. В общем, если и сравнивать, то только в его пользу. И никак иначе!

Кстати, о сравнениях. Звезды-ровесники: холостяки против женатиков. Кто выглядит свежее

5. Прилипнуть как банный лист

К сожалению, многие юные барышни грешат излишней прилипчивостью к объекту своих грез. Сменить статус в соцсетях и выложить пару десятков совместных фото кажется им недостаточным, чтобы убедить окружающих в силе взаимной любви. Все должны видеть, что теперь они вместе! И начинаются совместные походы по гостям, на шопинг, на маникюр-педикюр, и даже в бар на футбольную трансляцию. Неудивительно, что спустя короткое время мужчина мечтает лишь об одном: вырваться на волю и больше никогда не связываться с девушками-липучками.

В таких случаях не помешает обратиться за мудростью к великим: Цитаты Махатмы Ганди, которые стоит знать мудрым женщинам

6. Пилить и попрекать

Конечно же, мы не всегда согласны с мужчинами, о чем и сообщаем им время от времени. Но вот круглосуточно находиться в образе рыбы-пилы — привычка так себе. Сварливость еще не украсила ни одну женщину, помните об этом! Бесконечно указывать на промахи, злоупотреблять непрошенными советами, ворчать, цокать и закатывать глаза — верный способ поставить точку в отношениях.

Кое-кто, конечно, получает и второй шанс после разрыва, но удается это не всем. Понять и простить: Ани Лорак и другие звезды, которые вернулись к бывшим

7. Шантажировать интимом

Это буквально удар ниже пояса. Совершенно низкий и подлый прием. Не зря самые авторитетные психологи и сексологи в один голос твердят, что «не давать» ему в качестве наказания или инструмента манипуляции — неприемлемо в здоровых отношениях. Если после ссоры хочется закрыть перед ним дверь спальни, подумайте, может, лучше попробовать решить конфликт до момента «икс»? Чтобы потом к обоюдному удовольствию отпраздновать примирение?

Впрочем, далеко не каждый мужчина достоин того, чтобы быть с ним рядом и работать над отношениями. Но если на горизонте маячит принц, стоит сделать первый шаг. А как, мы расскажем: 5 женских манипуляций, которые заставляют мужчин влюбляться.

Голубева Манана
  • Сейчас читают