Сырная улица и ярмарка мастеров: как пройдет уральский фестиваль барбекю 2022

Рассказываем, что нас ждет на самом вкусном празднике в Екатеринбурге.
26 мая 2022, 19:00
0
459_large

Фестиваль барбекю уже традиционно открывает летний сезон в Екатеринбурге.  Барбекю-парк, сырная улица, ярмарка мастеров — это и многое другое ожидает гостей и участников фестиваля. Будет очень горячо и вкусно!

Что нас ждет

Два дня для вас будет работать гриль-маркет под открытым небом, где самые популярные рестораны города будут угощать гостей своими блюдами. Grill Маркет «Точно Сочно», The Optimist с огромным выбором отличных стейков, «Югославия Гриль», «Пан Сметан» с чешскими колбасами и ребрами на гриле, бургеры на барбекю от BUKOWSKI grill, мангал бар Lamadjo и многие другие.

Помимо барбекю, на фестивале вы сможете попробовать авторские сыры. Отечественные сыровары угостят вас самыми вкусными, полезными и натуральными продуктами. Также будет открыта ярмарка хендмейд-товаров, где вы сможете приобрести украшения, подарки, изделия из керамики и дерева.

Обязательно посетите мастер-классы, которые будут проходить 4 и 5 июня с 11:00 до 18:00. Лучшие повара Екатеринбурга и России расскажут, как готовить завтраки на гриле, что такое альтернативные стейки и раскроют еще несколько кулинарных секретов. На тематической площадке «Сибагро» мастер-классы по мясу проведет король гриля Григорий Мосин и расскажет много интересного и полезного.

Центральные события фестиваля — чемпионаты по приготовлению барбекю среди шеф-поваров, юниоров и любителей. Участниками станут профессиональные повара из нескольких городов не только Уральского Федерального округа, но и России. Также примут участие студенты профильных учебных заведений Урала и любители, которые хотят продемонстрировать свое умение работы с грилем. В рамках фестиваля пройдет еще один конкурс на звание «Лучший официант Екатеринбурга». Вот это будет зрелище, такое нельзя пропустить!

Также гостей фестиваля ждет интересная гастрономическая фотовыставка, которая расскажет истории о локальных продуктах Урала, и детская программа для юных горожан с множеством подарков и призов. 

Где: Площадь 1905 года

Когда: 4 и 5 июня

За программой фестиваля следите на сайте или в телеграм-канале

Вход бесплатный

Возможно, вам будет интересна статья: На высоте: 7 панорамных ресторанов Екатеринбурга с верандами на крыше

Силина Юлия
  • Сейчас читают