Сравниваем стиль жительниц России и Финляндии. Кто одевается круче

Посмотрим, кто выиграет стильную битву на этот раз: финки или россиянки?
09 января 2022, 16:00
0
320_large

Я работаю редактором моды более шести лет и внимательно слежу за отечественным и скандинавским стритстайлом. Сегодня предлагаю оценить свежие образы модниц из Санкт-Петербурга и Хельсинки. Кто кого? Давайте разбираться вместе!

Раунд 1. Пальто с английским воротником

Сейчас очень актуально двубортное пальто с акцентным воротником. Обе девушки классно приручили тренд. Мне по душе образ петербурженки, в нем больше цвета и динамики. Единственное, я бы заменила синие ботинки на фиолетовые остроносые ботильоны. Финка сделала акцент на клетчатой сумочке, но, как по мне, этой детали недостаточно, просится еще что-нибудь интересное: например, шляпа или светлая фактурная пара обуви.

Вот 12 самых модных пальто сезона осень-зима 2021: выбор стилиста.

Согласны с мнением редактора?

Раунд 2. Многослойность

Здесь победа отправляется в Финляндию. Финская модница правильно замиксовала прямую белую рубашку и свитер. Если хотите, чтобы рубашку было видно, выбирайте кроп-свитер. А вот модница из Питера зрительно убавила себе рост неудачным верхом: короткий свитер, чуть выглядывающая рубашка и пуховик выше бедра. Мешковатые джинсы здесь тоже не в кассу. Похвалю за приятную взору цветовую палитру.

А вот 14 самых трендовых образов на зиму 2022 по версии Пинтерест.

Вам тоже больше нравится образ финки?

Раунд 3. Стеганое пальто

Прекрасный пример того, как у стильных девушек сходятся мысли. Обе модницы сочетают стеганое пальто (между прочим, хит сезона) со светлыми прямыми джинсами. И грубые байкерские, и нежные меховые ботинки прекрасно подходят к этому типу верхней одежды. Обеим — пятерки в дневник стиля.

Узнайте, Как правильно выбрать пуховик на зиму: гид по трендам, материалам, фасонам.

Согласны, что здесь ничья?

Раунд 4. Шуба из искусственного меха

В России и Финляндии девушки не понаслышке знают, что такое мороз, и умеют красиво одеваться в холода. Мне очень нравится образ финки: он максимально комфортный, при этом собранный и стильный. Все вещи в луке черные, кроме одной лишь светлой шубки. Скандинавки обожают этот прием, и я советую вам взять его на заметку. В питерском аутфите меня смущает выбор обуви: ботильоны не очень хорошо подходят по цвету, дизайну и температурному режиму. Как будто бы она надела летнее платье, а сверху накинула шубу. Возможно, что кадр постановочный. Считаю, что в этом раунде победила финка.

Здесь мы уже рассказывали все про Эко-шубы: восемь преимуществ и два недостатка.

Согласны с мнением редактора?

Раунд 5. Черный пуховик

Здесь оба образа довольно скучные. У обеих девушек получился тотал блэк (красные аксессуары у петербурженки не в счет). Черный пуховик можно было замиксовать с чем-нибудь гораздо более интересным: например, платьем или брючным костюмом. Девушки, выходите из тени и не бойтесь добавлять яркости в повседневные аутфиты!

Вот еще 5 пуховиков, которые будут в моде зимой 2022.

Вас тоже не впечатлили эти образы?

Раунд 6. Широкий шарф

Здесь с точки зрения стилистики гармоничнее и непринужденнее выглядит образ финки. Правда, она зря расстегнула верхнюю одежду — шарф сразу стал менее осмысленным. Перчатки слишком грубые, массивные, лучше бы смотрелись цветные трикотажные. У петербурженки меня смущает крой пальто и слишком длинные свободные брюки, которые не очень красиво волочатся по земле. Оба образа не слишком мне понравились, можно было обыграть клетчатый шарф поинтереснее.

Оцените 6 крутых способов носить шарф с пальто в 2022 году.

Согласны?

Использованы фото из Инстаграм: @markushinaelena@nataliaoona, @mariannnan, @dariartemyeva, @julie_vintilova, @annasofiadro, @vernavuorinen, @andreeva__evgenia, @pinja_marjaana, @ksenyasolokhina, @kuzmina__katerina, @pinjakuivalainen

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают