Фитобелковое окрашивание: как обновить цвет, чтобы восстановить волосы

Рассказываем принцип действия.
03 июля 2020, 16:00
3
750_large

Окрашивание волос — всегда дилемма. Хочется изменений, но жаль волосы, ведь простые аммиачные красители обязательно ухудшат их состояние. Поэтому поиск альтернативных и безвредных способов окрашивания ведется непрестанно. Один из таковых — с помощью фитобелковой краски. Ее особенность в том, что активные компоненты в большей своей степени натуральные.

INSIGHT Incolor, Крем-краска для волос — 830 руб.

Главный компонент средства — фитокератин, который является аналогом кератина. Он ухаживает за волосами изнутри. Во время окрашивания волосы не пересыхают, так как фитокератин удерживает влагу. Также в эту в краску для волос добавляют ухаживающие ингредиенты: масло арганы, виноградных косточек, жожоба и кокоса.

По этим причинам использовать фитобелковые краски можно даже на модных сейчас, но таких капризных кудрях.

Действительно, сейчас можно менять цвет, сохраняя качество. Структура вьющихся волос изначально пористая и хрупкая. Фитобелковое окрашивание позволяет бережно создать на них цвет. Фитокератин глубоко проникает в волосы, поддерживая увлажненность на естественном уровне. Входящее в состав масло арганы богато Омега-3 и Омега-6. В протеиновом активаторе содержатся рисовые протеины: растительный источник белка, который питает и укрепляет волосы в процессе окрашивания.

Алина Левина

Эксперт вьющихся волос, технолог, @by_alinalevina

Phyto, Краска для волос — 1 152 руб.

По составу коробки фитобелковая краска не отличается от обычных. Наносить ее нужно, следуя инструкции, но и тут ничего необычного. Главное — соблюдать указанный временной интервал. Фитобелковая краска подходит и для седых волос. Благодаря составу она делает шевелюру блестящей, увлажняет и сохраняяет «живой» вид

Осталось только выбрать цвет! Чтобы сделать это наиболее удачно, пройдите Тест: узнайте свой цветотип.

Бьюти-словарь
Комментарии: 3
  • Дмитрий
    Саня, скорее шаблонные элегантные крокодилы.
    04.08.2020 / 02:38
  • Лидия
    Саня, не как элегантные красавицы, а как куклы на одно лицо🤗
    07.08.2020 / 13:01
  • Оксана
    ija, 😂😂😂😂 Какое точное описание
    28.09.2020 / 14:54
  • Сейчас читают