Спальни, о которых мы теперь мечтаем: 8 уютных фото

Озорник, драматик, романтик, классик, гамин — мы нашли спальню для каждого и собрали самые яркие тренды сезона.
08 сентября 2020, 08:00
0
814_large

Самая важная комната, где мы набираемся сил, должна отражать наш внутренний мир, быть удобной и расслабляющей. В нашей подборке интерьеров спален от российских и современных дизайнеров вы найдете идеи и тренды, на которые стоит обратить внимание.

Стиль shabby chic

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия Aiya Design (@aiyadesign)


Роскошная спальня в старом жилом фонде в Москве по проекту Айи Лисовой исполнена в стиле «шебби шик», что означает в переводе означает «потертый шик». Этот стиль — «младший брат» стиля винтаж. Благодаря особенному обаянию старых вещей этот стиль завоевал множество сердец. Для него типичен потертый внешний вид мебели, тканей и аксессуаров, создающий впечатление, что они были в употреблении на протяжении долгих лет. Мебель с блошиного рынка, восточные скульптуры и другие акценты, например, модернистская живопись, завершают творческий интерьер.

Элегантная классика 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Архитектура и дизайн интерьера (@babayants_architects)

Спальня, напоминающая высококлассные отельные номера, всегда подарит расслабленный настрой. Большая часть номеров в отелях выглядят именно так: нейтрально, чисто, комфортно. И многим хочется сохранить, присвоить, перенести навсегда в свою жизнь все три ощущения. Белое чистое белье, мягкий удобный матрас, нейтральные оттенки стен, абстрактная живопись — все гениальное просто!

Мы знаем, как еще придать уют спальне без колоссальных затрат: 6 идей, которые сделают маленькую спальню уютной и не разорят вас 

Минимализм

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Minimalist (@minimalist.berlin)

Для минималистов главное спрятано не в форме, а в содержании. Качество материалов, воздух и минимум деталей — вот что по-настоящему важно для хорошего сна. Уберите из спальни все лишнее, используйте лучшее хлопковое постельное белье нейтральных оттенков.

«Меньше, но лучше» — это может стать идеальной фразой для философии жизни, тем более, что соответствует глобальному тренду на осознанное потребление и заботе об окружающей среде.

Узнайте, Почему постельное белье нужно менять три раза в неделю.

Роскошь рококо

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PARISIAN HOMES (@parisianhomes)

Маленькая спальня Марии Антуанетты! В 2020 подиумы захватили высокие прически и кринолины, и в интерьере появляются намеки на роскошный рококо. Великолепные изголовья кровати, золото, вензеля и ракушки, легкие пастельные оттенки — 18 век был «веком спален», ведь никакая другая эпоха не уделяла так много внимания любовным историям. 

Почему пудровые цвета создают атмосферу влюбленности: Цвет в интерьере: о влиянии пастельного оттенка рассказали дизайнер, психолог и кондитер.

Английский стиль

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от La Maison Pierre Frey (@lamaisonpierrefrey)

Трендсеттеры предвещают победу британского стиля в ближайшем будущем, поскольку нам все больше и больше нравятся добротные и скромные интерьеры с традиционными элементами.

Берем их прогнозы на заметку: добавляем в спальню римские шторы, гобелены, вышивку на постельном белье. Перечитываем Джейн Остин в такой спальне вечерами. Мы подобрали для вдохновения спальню в стиле королевы Елизаветы.

А тут мы собрали: 12 секретов хорошей спальни, чтобы засыпать за одну минуту.

Mid-century

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ana Kova Atelier (@anakova_atelier)

Шикарная спальня от студии Anakova Atelier в парижской квартире оформлена в классическом стиле, с сохраненными высокими окнами и лепными карнизами времен короля Луи Филиппа, и обставлена мебелью в стиле mid-century и современными светильниками с латунным основанием. Все вместе смотрится актуально и современно! А главное, такое сочетание как нельзя лучше впишется в наши «сталинки». Объявляйте охоту на мебель середины века на барахолках и блошиных рынках — mid-century сделает привычные спальни богемными!

Хотите крепко спать ночью и вставать свежей, как огурчик, и полной сил? Изучите эти важные правила: Десять правил хорошего сна.

Будуар

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Studio Aubergine (@studioaubergine)

Вдохновляемся дизайном спальни от французов Studio Aubergine! Атлас, бархат, кожа, золото и брутальность темных оттенков делает эту спальню в будуарном стиле по-настоящему неотразимой.

Изначально стиль будуар применялся лишь в оформлении спален (преимущественно женских) и пришел в современный интерьер из 18 века. Современный будуар может сочетать элементы классики, викторианской Англии, барокко и даже ар-деко. А главное его правило — темные, благородные цвета стен.

Не бойтесь темных цветов в интерьере — в спальне они особенно уместны, поскольку поглощают лишний свет. Угольный, пурпурный, темно-синий в сочетании с золотом выведут спальню на новый уровень.

Как правильно использовать темные цвета в интерьере, мы рассказывали здесь: Цвет в интерьере: почему дизайнер любит черный, а шахматист к нему относится с недоверием?

Мария Шрамова
  • Сейчас читают