Гардероб для гамина по типажу Кибби

Если природа наградила вас хрупкостью девушки-подростка, гордитесь этим. Как одеться, чтобы выглядеть наилучшим образом?
07 ноября 2018, 20:00
0
770_large

В прошлых статьях мы познакомились с типажами инь и ян по системе Кибби (узнайте, к какому из них относитесь вы!) и определили с помощью теста ваш подтип. Пришло время конкретных рекомендаций. Что носить, если ваш типаж — гамин (от фр. la gamine — «девчонка»)?

Для начала вспомним, как выглядит, к примеру, актриса Одри Тоту. Кукольное лицо подростка с мелкими и чуть острыми чертами, большие выразительные глаза, задорный взгляд. Фигура стройная, миниатюрная, угловатая, небольшой рост. Зная свои сильные стороны, жизнерадостная фантазерка женщина-гамин в любом возрасте выглядит моложе на 5–10 лет, выбирает парижский шик и носит одежду в стиле Коко Шанель. 

Цвета: яркие красный, рыжий, малиновый, фиолетовый, желтый; черный, коричневый и серый, пастельные розовый и голубой, бежевый.

Силуэт: одежда простого кроя. Приветствуются воротнички и манжеты, А-образный силуэт, костюмы в классическом стиле, футболки и майки, джинсы-бойфренды. Головные уборы: кепки и шляпки. Обувь на плоском ходу: балетки, кеды, лоферы и лодочки на мини-каблуке.

Текстура: вязаные вещи, хлопок, шерсть, деним, шелк, кружево, полоска, жемчуг, кристаллы.

Принты: крупные, геометричные, контрастные.

Макияж: нюд, стрелки, смоки-айз, выразительные широкие брови, красная помада вашего оттенка.

Прическа: однотонный цвет волос, короткие стрижки, прямые челки, легкие волны.

Соберите базовый гардероб, руководствуясь своим цветотипом, типом фигуры и подтипом по Кибби. Подчеркните свою индивидуальность, как это делают звезды Натали Портман, Вайнона Райдер, Риз Уизерспун, Ванесса Паради, Руни Мара, Эмма Уотсон.

Одри Тоту

Натали Портман

Ванесса Паради

Натали Портман

Как подобрать одежду гамину?

Автор текста: Алиса Ерзина

Какие еще бывают типажи по Кибби и что им носить:

Модный словарь
  • Сейчас читают