Две косички и гель у корней: главные тренды в прическах на 2020 год

Эти простые укладки пришли к нам с модных подиумов.
03 февраля 2020, 12:50
0
915_large

Два самых значимых макротренда в 2020 году — это супернатуральный цвет и различные текстуры волос. 

«Цвет подбирается, исходя из вашего природного типажа, внутреннего запроса и того, какое впечатление вы хотите производить на окружающих. Именно цвет раскрывает и дополняет ваш внутренний потенциал и влияет на то, как окружающие на вас реагируют».

Александра

Топ-мастер и парикмахер-колорист @jkbeauty_ekb ​

Оттенок волос при этом не обязательно должен быть однотонным. Блики и выгоревшие пряди будут очень красиво обыгрывать и подчеркивать текстуру волос. В общем, акцент в этом сезоне с цвета волос сместился на текстуру! И это самое важное.

Волнистые волосы и кудри

Salvatore Ferragamo // Off-white 

Это будет одна из самых популярных укладок сезона весна-лето 2020. Единственное условие — волны и кудри должны быть максимально натуральными и даже немного пушистыми, словно вы совсем не заморачивались над прической.

Мы писали, как при помощи утюжка сделать легкие и калифорнийские локоны за 10-15 минут.

Челка

Celine // Michael Kors

Челки будут актуальны практически любые — выбирайте те, которые идут лично вам и которые корректируют овал лица. Главное стилистическое табу — челки в 2020 году не должны быть гладкими и идеально прямыми. Поэтому можно их завивать вместе с основной копной волос, как мы советовали в предыдущем пункте.

В прошлом году мы уже говорили о том, как должны выглядеть современные челки. Посмотрите — они все еще актуальны.

Гель у корней 

Chloe // Balmain 

Два тренда, которые идут рука об руку друг с другом — локоны и прямые волосы. И все потому, что нас, девочек, хлебом не корми — только дай поменять прическу. 

Любительницы лаконичных и строгих образов оценят этот тренд. Но чтобы прическа не выглядела очень скучно, подчеркните пробор при помощи геля. А если у вас от природы не идеально гладкие волосы, можете не даже не выпрямлять их — так тоже можно. 

Низкие хвосты

Proenza Schouler // Giambattista Valli

Вторая суперпростая, но актуальная прическа на прямых волосах — гладкий низкий хвост. Используйте лаконичные, однотонные резинки под цвет волос и желательно прикрывайте их прядью волос — старый трюк, который всегда придает элегантности. Также можно использовать самые разные аксессуары: банты, заколки, ленты и т.д.

Длинные косы

Max Mara // Christian Dior 

Третья прическа для гладких волос в стиле а-ля рус. Но ее лучше делать, если у вас волосы средней длины или даже длинные. 

Это может быть как одна коса, так и две. Как свободная, так и тугая, доходя до самых кончиков. Также можно украсить прическу лентой, бантом или даже сделать ободок из косы — любые варианты.

Как нельзя

«Ну и абсолютно антитренд — это прикорневое гофре и удлиненное спереди каре. Все остальное допустимо».

Александра

Топ-мастер и парикмахер-колорист @jkbeauty_ekb ​

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают