Глиттерные губы, кукольные ресницы и smoky eyes: выбираем новогодний макияж!

Знакомьтесь со списком модных акцентов и деталей в новогоднем макияже, которые позволят вам стать королевой бала на любом празднике!
14 декабря 2018, 10:00
2
147_large

Сверкающий взгляд

Marc Jacobs, Armani Privé

Сейчас в тренде акцент на глаза. Это может быть что угодно: от нарочитых кукольных ресниц до абстрактной цветной графики. Чем чуднее — тем актуальнее. Так что не бойтесь экспериментировать и доводить любое решение до максимума. 

Классический вариант новогоднего макияжа — насыщенные смоки айс. Чтобы взгляд был сияющим и праздничным, достаточно добавить к основным черно-серым или темно-синим оттенкам тени с глиттером и блестками. Если вы готовы выглядеть экстравагантно, попробуйте розовые тени (особенно хорошо они смотрятся с маленьким черным платьем, однако необходимо воспользоваться подводкой, чтобы глаза не казались заплаканными). Другие смелые идеи: сочетание небесно-голубого с золотым, пурпурного с металликом, изумрудного с коричневым.

Очень популярны сейчас и разнообразные стразы — достаточно парочки по линии роста ресниц. Можете приклеить несколько звездочек под глазами, если там у вас нет выраженных морщинок.

Модные стрелки

Versace,Valentino​

Не обязательно гнаться за трендами — проверенные годами приемы тоже никто не отменял. Нарисуйте элегантные стрелки на верхних веках — не прогадаете! При этом линии не обязательно должны быть классическими черными или нейтральными коричневыми. Желтые, красные, голубые, лимонно-зеленые — подберите оттенок под платье или под настроение. В новогоднюю ночь идеально будут смотреться золотые и серебряные стрелки или подводка с металлическим блеском. С формой, толщиной и длиной стрелок тоже можно смело экспериментировать: сделайте, например, такие, как носила Твигги. Или двойные, как на модных показах

Кстати, подводку не обязательно проводить по линии роста ресниц. Ее можно провести под глазами или в складке верхнего века (в последнем случае особенно актуальны варианты с блеском, контрастные по цвету теням).

Красные акценты

Burberry Prorsum, Cushnie et Ochs 

Красный — самый модный цвет сезона. Алые губы в сочетании с черными стрелками — бессмертная классика: вроде бы простое решение, но оно сделает вас самой яркой девушкой на празднике. Кстати, визажисты рекомендуют макияж в стиле нюд, где яркие губы — единственный акцент. Сам цвет помады должен быть естественным и подходящим вам.

Блестящие губы

Jeremy Scott, Valentino

Блеск для губ используйте прозрачный или яркий. Если отдадите предпочтение блесткам, то вы точно попадете в яблочко. А если хотите пойти еще дальше — сделайте глиттерные губы, приклеив блестки и стразы. Кстати, обратите внимание на такой нюанс: можно выделить золотым цветом впадинку на верхней губе — и ваш макияж уже станет новогодним. 

Однако если вы уже украсили глаза блестками или сделали толстые стрелки, губы можно покрасить нейтральной помадой персикового цвета: вы будете выглядеть молодо и при этом в соответствии с трендами. 

Читайте также:

Комментарии: 2
  • Mari
    Фотки  просто жуть. Слов нет...
    18.12.2017 / 12:55
  • Ирина
    Глиттерные губы- это нечто, конечно. Исключительно подиумный вариант, даже для новогодней вечеринки чересчур.
    16.12.2018 / 12:45
  • Сейчас читают