Хлопай ресницами модно: 7 трендов макияжа

Просто «хлопать ресницами и взлетать», как в известной песне, сегодня мало Надо хлопать ресницами модно и выразительно! Поэтому без новых тренд...
04 апреля 2014, 15:00
2
629_large

Просто «хлопать ресницами и взлетать», как в известной песне, сегодня мало smiley Надо хлопать ресницами модно и выразительно! Поэтому без новых трендов в макияже ресниц нам не обойтись. Осваиваем актуальные этими весной и летом способы окрашивания и правильно расставляем акценты.

1. Акцент на нижних ресницах

В новом сезоне совсем не возбраняется отдать главную роль в макияже глаз нижним ресницам. Ну если не главную, то одну из главных. Важно, чтобы нижние ресницы были густыми и пышными – ничуть не меньше или даже больше верхних. В моду возвращается хит 60-х годов – макияж Твигги с гиперакцентированными ресницами и широко распахнутыми благодаря этому глазами.

2. Акцент на верхних ресницах

А это прямо противоположный первому тренд, но не менее популярный. Здесь акцент делается только на верхних ресницах, нижние же остаются «обнаженными» и как будто невидимыми.

3. Максимум натуральности

Если вам хочется выглядеть естественно, не обязательно отказываться от туши – достаточно будет нанести ее лишь на кончики ресниц –это придаст взгляду выразительности.

4. Кукольный взгляд

Реснички как у куколки повезло иметь не всем, но с помощью туши и накладных пучков этого эффекта легко можно добиться. Далеко не повседневный вариант, а для вечера – просто идеальный!

5. Цветные ресницы

Цветной тушью нынче никого не удивишь, но есть вариант для более смелых – цветная подводка под цвет туши. Получается очень интересный эффект!

6. Эффект небрежности

Слипшиеся реснички и размазанная тушь – теперь не недостаток, а намеренный прием. Создается эффект небрежного, словно наспех сделанного макияжа.

7. Паучьи лапки

Ну а это, по сути, апогей предыдущей тенденции – ресницы намеренно красятся в несколько слоев и перекрещиваются, становясь похожими на паучьи лапки. Вариант не для слабонервных! cheeky

А как вам эти новые тренды?

Иллюстрации: http://2.bp.blogspot.com, http://eurohealth-beauty.com, http://makeup.allwomenstalk.com, http://www.myfatpocket.com, http://frenchlittlething.blogspot.com

Марина Гинесина
Комментарии: 2
  • Я в тренде) эффект небрежности всегда со мной)))
    04.04.2014 / 17:32
  • ЯнаЯ
    Красивые ресницы- всегда в моде!
    05.04.2014 / 11:48
  • Сейчас читают