Как быстро сделать прическу утром: 7 маленьких хитростей

Следуйте этим советам, и у вас будет в два раза больше времени, чтобы насладиться утренним кофе. Может, наконец-то и на пробежку время останется?
08 октября 2015, 09:00
1
498_large

Давайте честно себе в этом признаемся – просыпаться достаточно рано, чтобы сделать идеальную укладку, скорее похоже на далекую от реальности фантазию. С забитым ежедневником и поздним отходом ко сну мы чаще всего максимум делаем хвостик. Если бы только был какой-то способ сделать так, чтобы идеальные локоны удавались вдвое быстрее... К счастью для вас, дорогие читательницы, мы собрали кое-какие советы, чтобы помочь вам привести волосы в полный порядок в кратчайшие сроки.

Если у вас тоже есть какие-нибудь полезные рекомендации, как быстро сделать прическу с утра, делитесь ими в комментариях внизу!

1. Используйте полотенце из микрофибры

В отличие от обычных махровых полотенец, полотенца из микрофибры впитывают больше воды, сокращая время на сушку вдвое. Но прежде, чем вы начнете сушить голову полотенцем, постарайтесь отжать воду с волос руками насколько возможно, затем используйте полотенце, чтобы высушить волосы, бережно отжимая их. Никогда не растирайте волосы полотенцем, это их сильно повреждает.

2. Найдите более качественный фен

Нет, правда, это стоит того. Фен с ионизацией и с большей мощностью ощутимо сократит время на сушку волос. Выбирайте мощность около 1800 и 1850 ватт. Отрицательно заряженные ионы помогают воде быстрее испаряться с волос, и, в итоге, вы получите сияющие, а, главное, здоровые пряди!

3. Используйте средство для более быстрой сушки

Многие спреи обладают специальным раствором, который сокращает время сушки и укладки вдвое плюс защищает ваши пряди от горячего воздуха. О чем еще можно мечтать?

4. Завяжите волосы в узел

Если нужно быстро сделать прическу с утра, то вариант, на который всегда можно рассчитывать – это сделать хвостик и далее убрать волосы в узел. Не страшно, если он будет выглядеть немного небрежно, иногда так даже лучше!

5. Нет времени на мытье? Воспользуйтесь специальным средством

Если времени нет совсем, нанесите на пряди специальный мусс и затем расчешите их, чтобы получить укладку с эффектом мокрых волос.

6. Сконцентрируйте ваши усилия на корнях

Если ваши волосы вьются от природы, сконцентрируйте ваши усилия на верхних прядях. Вы можете выпрямить их с помощью утюжка, а также нанести на корни немного сухого шампуня, и хорошенько взъерошить пряди пальцами.

7. Быстрая завивка

Любите завивать волосы, но с утра нет на это времени? Не проблема: соберите волосы в хвост, завейте пряди из хвоста (берите пряди толщиной 2-3 см), затем распустите волосы. Готово!

Читайте также:

Как правильно мыть волосы? Учимся выбирать шампунь

9 парикмахерских лайфхаков для ленивых девушек

ТОП-10 звездных стилистов и визажистов (и их бесценные советы)

5 советов, как быстро привести себя в порядок, если вы проспали

Хвост-жгут как альтернатива обычному хвосту: пошаговая инструкция

Ожидание и реальность: как я училась делать прически с Satinique

По материалам: Byrdie.com.

Фото: Pinterest.com.

Мария
Комментарии: 1
  • Ири
    Ого! Я и не знала, что есть средства для более быстрой сушки волос))) Оч полезная штука для обладательниц длинной и густой шевелюры))))
    08.10.2015 / 14:29
  • Сейчас читают