«Красивая, но ей лет 50»: что прибавляет женщине лишние 10 лет

Показываем на звездных примерах, комментируют мужчины.
20 октября 2020, 12:00
17
312_large

Мы знаем, что они красивы. Но на этих фото звезды во что бы то ни стало решили выглядеть постаревшими дурнушками. И им это удалось — мужчины заметили. Смотрим, какие ошибки прибавляют нам несколько лет.

Неудачный макияж

натали портман фото

Андрей, 32: «Думаю, этой даме в районе 45».

На самом деле: Натали Портман 39 лет.

Дело даже не в мимических морщинках возле глаз — у кого из нас их нет после 30! Слишком напудренное, выбеленное лицо само по себе выглядит нелепо. А в сочетании с прозрачным светлым тинтом придает блеклый, болезненный вид и прибавляет несколько лет.

Брюнетке Натали намного лучше подошла бы плотная помада цвета персика или охры с капелькой румян того же оттенка. А светлую пудру лучше оставить воздушным блондинкам.

Чрезмерная худоба

мила кунис фото

Артем, 26. «Это кто-то из старых актрис? Пусть будет 47».

На самом деле: Миле Кунис 37 лет.

Вот что бывает, когда мы увлекаемся борьбой с лишними килограммами. На этом фото Милу можно узнать с трудом: от классической яркой украинки с аппетитными формами не осталось и следа.

Запишите себе во все напоминалки: изящная фигура не имеет ничего общего с болезненной худобой. А еще после строгих диет (особенно после 35) кожа на лице резко теряет тонус, щеки отвисают, образуя глубокие носогубные складки.

Посмотрите, какие еще звезды решили сбросить вес: Гремят костями: звезды, которые сильно похудели.

Отсутствие ухода

ума турман фото

Виталий, 52: «Я знаю, что Ума моя ровесница, но здесь она лет на 60 выглядит».

На самом деле: Уме Турман 50 лет.

Мы понимаем: звезды тоже люди и не хотят каждый день ходить с идеальными прической и макияжем. Но грязные нерасчесанные волосы в сочетании с облупленным маникюром, раздраженной кожей, припухшими глазами и одеждой бомж-стайл — это уж слишком.

Сначала мы перестаем краситься перед походом за хлебом в соседним магазин (наконец-то!), затем надеваем первую попавшуюся одежду, потом и встреча с подругой перестает быть поводом вымыть голову… И вот вместо шикарной женщины на нас из зеркала смотрит какая-то тетка на 10 лет старше.

А ведь это занимает не так много времени, мы даже подготовили специальную статью: Антивозрастной уход за кожей лица для ленивых: подборка методов и средств.

Подчеркнутый бодипозитив

Ирина Рахманова фото

Игорь, 38: «В районе 50?"

На самом деле: Ирине Рахмановой 39 лет.

Где та яркая, задорная Виола Тараканова и Белоснежка из «9 роты»? Мы видим женщину с уставшим лицом, обезвоженной кожей, морщинами и пигментными пятнами. Наипростейшая короткая стрижка напоминает творение советских парикмахерш для женщин «за 50». А взяли мы это фото, между прочим, из официального портфолио актрисы.

Естественность — весьма неплохой тренд. Но нужно понимать: всю жизнь эксплуатировать один и тот же образ и ничего больше не делать невозможно. «Постаревшая травести» выглядит нелепо — не потому ли мы перестали видеть Ирину на экранах? Одна консультация хорошего стилиста может все исправить.

А вот и Мужской взгляд на бодипозитив: «Небритые подмышки и неухоженность — это кошмар».

Насыщенный макияж

хейли бибер фото

Валерий, 23: «Классная. Слегка за 30».

На самом деле: Хейли Бибер 23 года.

А это пример того, что излишняя холеность тоже не идет на пользу, особенно если вам слегка за 20. Плотный загар, тяжелый макияж, прическа волосок к волоску создают образ опытной светской дамы. Интересно, что думает по поводу внешности жены «вечный мальчик» Джастин Бибер?

Девушкам так часто хочется выглядеть как с обложки, что они увлекаются. И начинают смотреться намного старше своих лет. На наше счастье, тренды на сложный многослойный макияж и идеальную прическу уходят в прошлое.

Естественным сегодня может быть даже смоки айс! Пленительный взгляд: как легко и быстро сделать дневной смоки айс.

Комментарии: 17
  • Елена
    Бред бред и еще раз бред
    10.11.2020 / 21:49
  • Ольга
    Ну,что за пурга?(всё прекрасно выглядят,хоть с макияжем,хоть без
    17.11.2020 / 21:00
  • Ира
    Да почему в этомипаблике все коментаторы вечно недовольные?! Никто тут и не говорит, что они плохо выглядят. Хорошо, но старше своего возраста!
    21.11.2020 / 12:20
  • Лилия
    Идиотская статья, возраст не может быть недостатком. Все актрисы прекрасно выглядят. Получается что в 50-60 надо эвтаназию делать? Могут быть ещё и неудачные фотографии.
    27.11.2020 / 09:01
  • Ирина
    У Портман возраст придают низкие тёмные брови, как у Глюкозы.Кунис-украинка?Еврейка с выпученными глазами)
    30.11.2020 / 18:04
  • Влада
    Да что все пеняют на возраст? Все идут туда, а не обратно. В каждом возрасте свои прелести И ничего постыдного нет, что человеку 50, 60 и т.д Время летит! Время-миг!
    30.11.2020 / 19:36
  • Марина
    Возраста прибавляет прежде всего лишний вес, все остальное спорно, у кого-то так, у другого - эдак. Когда это жирный мейкап был признаком холености, интересно, холеность - это когда выглядишь на все 100 без грамма косметики. Автор не в теме
    02.12.2020 / 08:23
  • Ирина С
    Статья абсолютно бредовая, на мой взгляд! Особенно глупо звучит оценка Умы Турман! Это настолько великая женщина , что отсутствие макияжа при походе за хлебом говорит только о её уверенности в себе.
    02.12.2020 / 19:33
  • Надя
    Да вам милостивые государи, не угодить. И чёлачка не уложена и маникюр облупился...а люди то живые, они и ногти не каждый день красят и волосы укладывают не каждый день. Да здравствует несовершенный и живой человек.....!!!
    03.12.2020 / 17:52
  • Татьяна
    Боже..., все так привыкли к отфотошопленным , отредактированным шедеврам, что забыл как выглядят настоящие люди, есть удачные фото и есть неудачные, но нельзя по картинке судить о человеке, задрали уже со своими шаблонами🤢
    11.12.2020 / 18:55
  • Алсу
    Все правильно
    20.12.2020 / 10:33
  • Ольга
    Все красотки) если себе нравишься - эт главное))
    20.12.2020 / 14:38
  • Светв
    С их бабками можно выглядеть как угодно.Для дела их ,,омолодят лет на 20 ,без проблем,но в обычной жизни можно и расслабиться.А вообще,нужно чаще самим в зеркало глядеться,или лучше выложите свое самое неудачное фото ,с вопросом-а сколько здесь тете лет?
    22.12.2020 / 17:01
  • Екатерина
    И худой плохо,и толстой плохо,и с макияжем плохо,и без макияжа...Вывод- всегда найдется к чему придраться.Еще интересно было бы взглянуть на этих "экспертов",как они сами выглядят.
    24.12.2020 / 10:30
  • Елена
    Статья правильная. Надо за собой следить!
    29.12.2020 / 00:31
  • Алина
    Опять мегаценное мушское мнение, о боже, да завалите уже свои хлебальники мужло, нам, женщинам, посрать на ваше поганое мнение. Ещё не хватало спрашивать у вас, как нам выглядеть. Идите в писду.
    06.01.2021 / 11:54
  • Юлия
    Не сходите с ума, лучше поинтересуйтесь у медиков, как в норме выглядит самка человека в живой природе в том или ином возрасте. Современные бьюти-приблуды сильно размыли границы восприятия возраста, отказ от них ,просто на контрасте, визуально прибавляет возраст. Задайте эти же вопросы нашим бабушкам и получите другие цифры.
    06.01.2021 / 15:06
  • Сейчас читают