И в снег, и в дождь: 5 фишек от стилиста, чтобы в любую погоду волосы лежали как после салона

Георгий Свица делится лайфхаками, которые реально работают.
28 октября 2020, 16:00
2
159_large

Дождь, снег, ветер и шапка. Сохранить укладку в непогоду сложно, но можно, если знать несколько хитрых приемов.

Георгий Свица, @georgios_svitsa​

Топ-колорист, бьюти-тренер, г. Краснодар

Особая стрижка

Для того, чтобы укладка дольше сохранялась, держала объем и выигрышнее смотрелась при порывах ветра, подойдет стрижка слоями и разной длины прядями.
Также помните, что в осенне-зимний период очень важно питать волосы и сохранять в них баланс влаги, поэтому можете выполнить стрижку горячими ножницами или долговременную спа-процедуру для волос. Такой комплекс убережет волосы от расслоения и придаст им здоровый вид и блеск.

Сезонный уход

С наступлением периода холодной погоды за окном и одновременно началом отопительного сезона, волосы становятся сухими, ломкими и тусклыми. Чтобы избежать этого, я рекомендую приобрести шампунь, бальзам-кондиционер и несмываемый спрей для поддержания объема волос или специальный уход «защита и питание в зимний период» с антистатическим эффектом. Кстати, в этом случае еще поможет правильно подобранный фен. А как найти подходящую модель, мы рассказывали в статье Мочалка-стайл: как выбрать фен, чтобы потом не пожалеть

Горячие инструменты

Один из самых главных секретов сохранения укладки в непогоду — применение специального горячего инструмента под названием «гофре». Используйте его для создания прикорневого объема и рельефа на волосах, и даже шапка не в силах будет испортить вашу укладку. Вам также могут помочь плойки любого диаметра для создания волн и небрежной текстуры на волосах.

Узнайте, как укладывать кудрявые волосы: Что делать с вьющимися волосами, чтобы они всегда лежали как после салона

Правильный стайлинг 

Чтобы волосы хорошо держали форму, нанесите на чистые влажные волосы мусс для придания волосам плотности и объема, а затем сушите волосы. На сухие волосы используйте хит для сохранения прикорневого объема волос — сухую пудру, которая, наряду с лаком для волос, зафиксирует вашу укладку. Кстати говоря, лак тоже должен быть сухой, и наносить его необходимо на волосы с расстояния вытянутой руки. Не используйте средства из обычного магазина, выбирайте профессиональную косметику. Такие продукты есть в мини-формате, чтобы вы могли взять их с собой и воспользоваться в любой непредвиденной ситуации.

Жгуты или косы

На ночь или перед тем, как надеть шапку, длинные волосы можно собрать в хвост, свернуть в жгут или пучок. После того, как вы распустите волосы, получите объем и мягкие волны. Заплетание кос также поможет сохранить объем и придать текстуру волосам. Главное — не оставляйте распущенными длинные волосы на растерзание ветру. Их можно скрутить в жгуты и надеть шапку. Через некоторое время волосы успеют зафиксировать новую форму и «накрутиться» в легкие локоны.

Раскрываем секреты идеальной укладки: 5 фишек, чтобы волосы всегда лежали как после салона. Рассказывает стилист.

Ольга Поленцова
Комментарии: 2
  • Ольга
    Мои волосы так пушаться, что мне кажется им ни чего не поможет
    24.11.2020 / 22:07
  • Светлана Коновалова
    Спасибо за информацию
    24.12.2020 / 09:13
  • Сейчас читают