Идеи дизайна ванной комнаты: модные фишки и умная сантехника

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате и изменить ее дизайн, нужно найти источник вдохновения. Это может быть красивая коллекция керамической плитки, оригинальная ванна, комод или просто аксессуар.
19 сентября 2016, 11:00
1
002_large

Хорошо, если бюджет не ограничен, и можно выбирать отделочные материалы, сантехнику и мебель для ванной, не глядя на цены. Но и в режиме экономии не стоит отводить глаза от предметов роскоши: их дизайн обычно служит эталоном. А буквально через год-два после выхода люксовой коллекции, в магазинах и салонах появляются похожие и вполне доступные изделия. Так что главное — поймать вдохновение и понять свои желания, а возможность реализовать их найдется.

Модная плитка для ванной

В моде последних лет (и этот тренд сохранит влияние в будущем) — крупноформатная плитка, которую можно укладывать на пол и стены с минимумом швов, создавая почти монолитные поверхности. Но не менее актуальна и мозаика: кусочки смальты создают «пиксельный» рисунок, который хорошо смотрится как в просторных, так и в скромных ванных комнатах.

Красивая сантехника

Выбор сантехники — всегда дело вкуса и личных предпочтений, над которыми не властна мода и конъюктура рынка. Одним нравится принимать душ, и они совсем не нуждаются в ванне, другие не мыслят жизни без джакузи или сауны. Кто-то предпочитает ультрасовременные модели с почти космическим дизайном, кто-то любит экостиль и натуральные материалы, а кто-то мечтает о классической модели ванны на «львиных» ножках. Для каждого найдется подходящий вариант.

Душ, смесители

Среди модных на сегодня вариантов смесителей, самые необычные — космические формы и неоновая подсветка.

Многие выбирают душ с широкой лейкой, из которых вода льется в режиме тропического дождя. А самый тренд — фигурная струя в виде спирали, сетки или водопада. Даже обычный душ или кран сейчас становится «умным аксессуаром», на котором можно один раз настроить требуемую температуру воды, и уже не переживать, что, например, ребенок при самостоятельном купании может обжечься.

Необычные раковины

Раковины сегодня в магазинах и на сайтах можно найти не только разные по форме: ракушки, кольца, аквариумы с живыми рыбками, кружки и даже в виде желоба, но и различных материалов: стекло, камень, многовековое дерево, пластик и так далее.

Чтобы вписать такой необычный предмет в интерьер ванной, требуется настоящий дизайн-проект. Но ведь это и интересно. Где проявлять свою фантазию, как не в ванной комнате?

Унитазы и биде

Эти предметы ванной комнаты в последнее время все больше удивляют своим «интеллектом». Они не только открывают сами крышку при вашем приближении, но и могут нагреть сиденье до нужной температуры, включить музыкальное сопровождение или ночную подсветку.

У некоторых приборов (по другому их и не назвать) после пользования автоматически включается турбосмыв. А некоторыми из них можно управлять при помощи телефонов.

Закажите в «Ателье саун»:

Роскошная мебель для ванной

О практичных и лаконичных шкафчиках и комодах для ванной комнаты совершенно не интересно рассказывать, пусть даже ничто не сравнится с ними по удобству и качеству материалов, которым не страшны горячий влажный пар и косметика — самые агрессивные обитатели санузлов. Исключение составляют модели в ярком цвете, главное выбрать тот оттенок, который не надоест через полгода. А вот классическая мебель для ванны, сложная, причудливая, с богатой отделкой — это достойный любования вариант...

Аксессуары для ванной

Всего несколько ярких деталей могут сделать уютной и нарядной даже стандартную ванную комнату. Мало того, именно по этой причине многие хозяйки выбирают нейтрального цвета плитку и скромную мебель — они хотят в любое время менять интерьер ванной комнаты с помощью новых эффектных аксессуаров. От такого интерьера устать гораздо сложнее, чем от ультрамодного или необычного оформления санузла.

Где купить?

SMESx.ru – это большой выбор смесителей и аксессуаров. В каталоге компании представлено более 10 000 оригинальных товаров для ванны и кухни, включая умывальники и душевые кабины. Команда специалистов поможет в выборе и покупке. Доставка заказов по всей России.

  • smesx.ru
  • 8 800 555 3391 (звонок бесплатный, круглосуточно)

Фото: novate.ru, homify.ru, fb.ru

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Анна Колесникова
Комментарии: 1
  • Андрей
    Только закончили ремонт в ванной комнате. Если кому-то пригодится, советую прочитать в догонку к статье про выбор водонагревателя: www.teplodrom.ru/articles/vybor-tipa-vodonagrevatelya/, поверьте, пригодится. Сами запарились выбирать, но к счастью, нашли подходящий вариант.
    14.10.2016 / 15:05
  • Сейчас читают