Мастер рекомендует: 6 классных вариантов маникюра для тех, у кого короткие ногти

Красиво, удобно и гармонично.
29 июля 2021, 11:00
0
181_large

По моим наблюдениям, в последнее время все больше девушек отказывается от длинных ногтей в пользу удобства в повседневной жизни. Оно и понятно: меньше шансов заехать себе в глаз во время макияжа, удобно надевать тонкие ажурные колготки, да и, работая за компом, не чувствуешь себя дятлом клавиатуры.

Но короткие ногти — это вообще ни разу не повод отказываться от дизайна ногтей. Давайте посмотрим вместе, что новенького принесла индустрия красоты любительницам комфорта. 

По мотивам простой геометрии

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Margarita Sukhikh /Тигромышка (@vydra_v_getrah)

Очень простой и стильный дизайн украсит короткие ногти квадратной формы. Секрет прост: полоса плотного неонового оттенка акцентирует вертикаль, а контраст фактуры матового топа и глянцевых капель-горошин обязательно привлечет внимание к вашим рукам. Мило, необычно и ничего лишнего!

Радужный френч

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр Киев Подол (@ketti_nails0)

Летняя яркая идея, которая отлично смотрится на максимально коротких ногтях любой формы. Если вы любите короткие ногти, обратите внимание на асимметричную улыбку в принципе. Она смотрится гораздо легче, оптически не «съедает» длину ногтевого ложа, а в носке так же комфортна, как и обычный френч, особенно если выбрать не самую прозрачную подложку. 

Темные светоотражающие лаки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР▪️ГЕЛЬ-ЛАК▪️ ХАБАРОВСК (@anna_andreeeva)

Короткие ногти и темное покрытие практически, как кофе и шоколадка, идеально друг другу подходят. Летом, в сезон долгих вечерних прогулок и дискотек — самое время присмотреться к черным и темно-серым вариантам покрытия со светоотражающими частичками. Днем это будет деликатный блеск, а вечером — идеальный космос. Обожаю, сама ношу и вам от души рекомендую! 

Яркие лунки 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Литвин (@yuliya_litvin_)

На очень коротких ногтях иногда не стоит акцентировать свободный край — в том случае, если его невозможно выпилить идеально ровно, а наращивать 1 мм ради формы вы не хотите. Лучше выбрать нюдовый оттенок, максимально близкий к вашему цвету кожи, а акцент перенести в зону кутикулы. Например, использовать форму классической лунки или просто поставить крупные яркие точки по центру изгиба кутикулы. 

Узнайте больше про Вечный тренд: варианты лунного френча, которые сейчас в моде

Тонкая флористика 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР / ГЕЛЬ-ЛАК (@harina.nails)

Если вам по душе короткие ногти с максимально легким дизайном, присмотритесь к тонкой флористике. Такие нежные цветы можно нарисовать вручную или использовать стемпинг, благо принт популярный, и плиток с таким дизайном можно найти множество. Тонкие линии очень круто компонуются с фольгой, поталью или хаотичными мазками — если хочется немного похулиганить, здесь это будет красиво и уместно. 

Тут рассказываем, Что такое стемпинг и как сделать его самостоятельно (простая инструкция с видео)

Стилизованные цветы 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🎀Шеллак и ресницы Ытык-Кюель🎀 (@kybeia_of_taatta)

Абстракция по мотивам маков, одуванчиков и прочих цветочков, не требующих супертонкой прорисовки, на коротких ногтях тоже очень круто смотрится — в идеале на белой или молочной подложке. Особенно если сверху паутинки намотать, а в середину приклеить крошечный стразик или капнуть блесток. Три-два-один — и готово, вы прекрасны! 

А вы носите короткие ногти? Или ваше сердечко отдано большой длине? 

Кстати, если хотите, вам Будут руки целовать: 6 идей маникюра, которые нравятся мужчинам 

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают