Инопланетянки: люди, которые сломали стандарты красоты и прославились

Эти девушки доказали, что красота бывает разной.
21 мая 2020, 10:00
7
157_large

Героини этой подборки — неиссякаемый источник вдохновения для тех, кто все еще беспокоится о своих «недостатках».

Анна Маринич

View this post on Instagram

A post shared by Анна| модель| Екатеринбург (@imodelany) on

Эту волшебную нимфу зовут Анна Маринич. Она работает моделью и живет в Екатеринбурге.

В пять лет Ане поставили диагноз «алопеция» — болезнь, при которой выпадают волосы, брови и ресницы. Родители водили дочь по врачам, гадалкам и провидцам — не помогло. В школе над девочкой издевались одноклассники, поэтому ей даже пришлось носить парики.

Путь девушки к принятию себя начался с проекта «История особенной красоты» — фотовыставки, посвященной людям с уникальной внешностью. После этой съемки Аню заметило агентство, и она феерично ворвалась в модельный бизнес.

София Хаджипантели

View this post on Instagram

A post shared by Sophia ☠️🧿🇬🇷🇨🇾 (@sophiahadjipanteli) on

София — модель из Греции, которая прославилась благодаря кустистой моноброви. Хаджипантели — блондинка от природы, но бровь она намеренно окрашивает в черный, чтобы еще больше выделить эту характерную черту лица.

В бьюти-индустрии Хаджипантели известна как «новая Фрида Кало», и модные дома сражаются между собой за контракт с этой моделью.

Но не все понимают значимость борьбы со стереотипами, которую ведет София — хейтеры пишут гадости в комментариях и шлют письма с угрозами. Однако девушка осознает, что всегда найдутся те, кто посчитает ее непривлекательной, поэтому Софию не волнует мнение злопыхателей.

В Instagram- и YouTube-блогах Хаджипантели обсуждает проблему навязывания стандартов красоты и помогает подписчикам полюбить себя и свои особенности.

Исса Лиш

View this post on Instagram

A post shared by Issa Lish (@issalish) on

В Иссе смешалась японская и мексиканская кровь, и в результате получился новый феномен «нестандартной красоты». Дизайнеры и модные дома заваливают модель предложениями о сотрудничестве, а армия из 50 тысяч фанатов наполняет микроблог девушки лестными комментариями.

Но Исса — не просто «необычное лицо» индустрии. Модель позиционирует себя как представительницу этнического меньшинства и призывает людей бороться с дискриминацией по расе не только в модельном бизнесе, но и во всех сферах жизни.

Эйприл Стар

View this post on Instagram

A post shared by april star 💕 (@redefinedmybeauty) on

Когда Эйприл было шесть лет, ей поставили диагноз «витилиго» — болезнь, при которой на коже образуются участки с ослабленной пигментацией. Девочка чувствовала себя «пугалом и фриком», но родители не давали дочери раскисать и поощряли любые начинания.

Однажды Стар попала на шоу The Real, где встретила своего кумира — модель Винни Харлоу. После судьбоносного знакомства девочка твердо решила стать звездой соцсетей и супермоделью. И все получилось — 14-летнюю Эйприл знает и любит вся Америка, а фотографы умоляют ее участвовать в съемках.

Кейт Грант

View this post on Instagram

A post shared by Kate Grant (@kategrantmodel) on

Кейт — первая в истории девушка с синдромом Дауна, которая выиграла конкурс красоты.

Грант с детства мечтала стать моделью, но доктора твердили, что она не научится даже читать и поддерживать беседу. Однако Кейт не только «научилась», но и выступила в финале конкурса с мотивирующей речью о развитии инклюзивного социума, где все равны.

С тех пор она успела поработать на показах Belfast Fashion Week, стать амбассадором косметического бренда Benefit и организовать сбор игрушек для малоимущих детей.

Миссия Кейт — на личном примере показать людям, что они тоже могут стать тем, кем хотят, и достичь чего угодно.

Почитайте наши статьи о других исключительных людях:

Диана
Комментарии: 7
  • Оля
    мир перевернулся...чем хуже и страшнее тем лучше..а брови вообще жесть- уродище
    22.05.2020 / 11:15
  • Анастасия
    Какие "стандарты красоты"? Просто все стремное привлекает внимание: шрамы, родинки, витилиго, полнота, генетические недостатки. К красоте это не имеет отношение! Просто нетипичные особенности, которые далеко не так уж и редки.
    22.05.2020 / 14:28
  • Ольга.
    Все-таки это не стандарты красоты, а какая-то экзотика. Да, притягивает взгляд. Но сказать, что это красиво, не могу. Где-то даже неприятно.
    23.05.2020 / 00:50
  • ОльгаЮ
    Именно из-за таких вот как люди, чьи комментарии выше, наше общество разлагается. А люди с подобными особенностями, часто не справляются с внешним негативом и заканчивают суицидом
    26.07.2020 / 10:44
  • Елена
    С витилиго девушка красивая
    28.08.2020 / 20:44
  • Вероника
    Анастасия, Просто у вас язык чешется кого-нибудь обгадить,посмотрите на себя,вам бы было приятно?
    19.12.2020 / 11:53
  • Мамамия
    Бровям форму придать бы а то как хмурая птица из энгри бердс
    14.03.2021 / 02:20
  • Сейчас читают