
Криштиану Роналду оказался в центре скандала: на него подала в суд модель Кэтрин Майорга, утверждающая, что тот изнасиловал ее в 2009 году в номере отеля. Согласно данным прессы, в качестве извинения спортсмен тогда выплатил девушке 375 тысяч долларов (25 млн рублей). В тот период она решила не обращаться в полицию, однако сегодня все же осмелилась заявить об инциденте вслух.
Чтобы помочь следствию, адвокат Кэтрин намерен опросить всех девушек, с которыми у Роналду были более-менее близкие отношения. Это должно помочь составить его психологический портрет. И среди свидетельниц может оказаться россиянка Ирина Шейк.
Модель встречалась с футболистом c 2010 по 2015 год и практически растила его сына, выношенного суррогатной матерью, так что ей точно есть что рассказать. Пока, однако, неизвестно, согласится ли она на этот эксперимент, и если да — чью именно сторону примет. Интересно, что к опросу могут привлечь также Пэрис Хилтон, с которой у Роналду был роман в 2009-м, и Ким Кардашьян — они недолго встречались в 2010-м.
Сам Роналду, конечно, вину отрицает и даже предполагает, что на него сделан «заказ» — возможно, от обиженных коллег из мадридского «Реала», который он покинул летом ради присоединения к итальянскому «Ювентусу».
Вокруг секс-скандала с Роналду ходит уже множество слухов: якобы помимо Кэтрин Майорги есть еще две или три девушки, которые также готовятся выдвинуть обвинения. Говорили также, что спортсмен отстранен от ближайших матчей в составе сборной Португалии — он пропустит матч Лиги наций против Польши 11 октября и встречу с Шотландией 14 октября.