Испытано на себе: косметика, которая понравилась редакции (или нет)

Честный рассказ о том, что вызвало наш восторг, а что — ужас.
24 мая 2020, 14:00
0
374_large

Наши эксперименты на себе продолжаются. Даже коронавирусу не под силу остановить нас в стремлении поделиться с вами отзывами!

Стимулятор для роста ногтей Iq Beauty Hi-Speed Growth

В самоизоляции я осталась с шеллаком, который пришлось снимать самостоятельно. Сначала я размачивала гелевое покрытие покрытие ацетоном, потом спиливала. Процедуру я сделала непрофессионально. Результат: слабые и тонкие, как бумага, ногти. Так безобразно мои руки не выглядели никогда. Бежать было некуда — все салоны закрыты. Пришлось решать проблему самой. Первую неделю я приводила уничтоженные ногти в чувство с помощью различных ванночек: от йода до лимона. Ситуация улучшилась. Но ногти не росли (я, психанув, спилила их после снятия покрытия почти под корень).

Заказала стимулятор для роста ногтей. Средство по консистенции напоминает прозрачный лак. Меня раздражали мелкие царапины на ногтевой пластине, которые остались после неудачного снятия шеллака. Активатор заполнил трещинки, придал ногтям довольно ухоженный вид. Я обновляла слой каждые 3 дня. Через две недели заметила результат: ногти стали крепче, перестали слоиться. Единственный минус: цветной лак на лечебное покрытие ложится плохо. И средство достаточно резко пахнет. Советую всем, кто хочет восстановить ноготки после геля, а также нервным «грызунам»!

Наталия Соломенникова, редактор рубрики «Мода»

Тинт для губ ROMANTIC BEAR Long Lasting Lip Color WOW

Это были смутные времена, когда мне хотелось чего-то «эдакого»: детство в попе еще играло, никакого вируса не было, так что дорожка на сайт Алиэкспресс была выложена желтым кирпичом. Тогда я узнала про тинты — намазал губы и ходи целый день — отличная замануха для таких лентяек, как я. Полезла на Али — а вот и он, в тюбике и такой странненький — с пленкой. Что ж, я не вчера родилась — отзывы изучила, все в восторге, арабы пишут что-то непереводимое, но с восклицательными знаками. Понятненько. Купила сразу три. Дешево ж, чего мелочиться?
Ждала, дождалась, еле вытерпела, чтобы донести его до дома, а не намазаться по пути с почты.

В общем, девочки, запах резкий и даже душераздирающий. Чтобы его нанести, надо орудовать кисточкой, как Айвазовский, иначе контуры будут неровные и цвет ляжет пятнами. Но в чем производители не наврали — держится тинт, правда, как влитой. Будто это и не цвет, а я сама такая родилась — с неровными губищами.
Итого: наносить очень сложно, цвет ничего, но запах — аж голова кружится. Пленка — забавно, но мужу такой фокус с отдиранием я показывать, естественно, не стану. И тинт этот вам не советую!

Екатерина Углева, выпускающий редактор

Безабразивная отбеливающая зубная паста ILONA LUNDEN

Эту пасту мне подарила подруга, и я сначала весьма настороженно отнеслась к такой штуке, ведь я не сторонник отбеливания и зубов цвета санфаянса. Да это еще и не просто паста, а сет из двух. То есть сначала полторы минуты чистишь одной, затем - столько же другой. Тут я вообще приуныла: и так вечно торопишься, а теперь еще и пастами жонглировать придется! Но подруга была так вдохновлена, что попросила прямо тут же испытать подарок, а сама стала ждать меня за дверью ванной с видом человека, который только что изобрел лекарство от всех болезней.

Выдавливаю. Паста густая очень, ага, экономная. Чищу. Нежная такая… прямо утонченный вкус, черт возьми! Поменяла тюбики, ощущение то же. Но, честно говоря, результата я никакого не ждала и уже думала, как бы не расстроить подругу сдержанным отзывом. Но после чистки я обалдела — зубы стали очень гладкими, как после профгигиены. Отбеливания как такового не произошло, но эмаль явно стала выглядеть свежее. 
В итоге это чудо я не могу назвать «зубной пастой»… Как минимум — зубное SPA! В этом средстве хорошо все, начиная с эстетской упаковки, напоминающей упаковку люксового крема, заканчивая крутым эффектом. Вещь вещей, короче! 

Юлия Юдина, редактор рубрики «Красота»

Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask

Я не верю в леших, домовых и пузырьковые маски. И раньше, натыкаясь в инсте на очередную рекламу, когда красивые женщины мазали что-то серое себе на лицо, а потом это что-то становилось похожим на облачко, я презрительно фыркала.
Но вот случайно увидев такую маску в интернет-магазине, я решила купить ее, чтобы уж точно убедиться, что ничего не работает, и со спокойной душой писать под каждым рекламным постом «Фуфло-о-о».

Получила, намазюкала на лицо, сижу. И знаете, чудо не заставило себя ждать! Она действительно, черт возьми, пузырится! Не так круто, конечно, как у этих красивых девочек, но эффект все равно видно! В тот момент я почувствовала себя маленьким ребенком, который решил проверить, утонет или нет папин телефон в ванной. Вопреки его ожиданиям телефон, действительно, утонул, и из него даже пошли пузырьки! Одним словом, вау, еще и пузырьки!
А что касается очищения, увлажнения, скидывания пары десятков лет, волшебного избавления мужа от игромании и других полезных свойств — ой, да кому это интересно, когда есть такой эффект! Короче, всем советую.

Марина Федоровских, редактор рубрики «Здоровье»

Хайлайтер E.L.F. Baked Highlighter

Это был мой первый хайлайтер! Я его очень хотела, хоть и не понимала, зачем. Блестит красиво, стоит копейки — добила им посылку с Херба. Штука оказалась странная. Я ожидала чего-то вроде пудры, но тут несколько иная текстура. Его трешь-трешь спонжем, а ощущение, что он все там же: в баночке. 

На лице держится хорошо, шиммер очень мелкий, приятный. Я брала в самом светлом оттенке. Очень экономно расходуется, никаких раздражений не вызывает. Мне нравится. Но так толком и не понимаю, зачем его купила…

Мария Печенкина, специалист SEO 

Юлия Юдина
  • Сейчас читают