Из простушки — в роскошную диву: эволюция образов Мэрилин Монро

1 июня поклонники артистки празднуют ее день рождения.
01 июня 2020, 17:56
1
317_large

Мэрилин Монро вошла в историю кинематографа как одна из самых талантливых и красивых женщин. Многие поклонники продолжают вспоминать артистку и ее образы. Также до сих пор звезды повторяют некоторые образы Мэрилин: надевают парики и облачаются в платья как у нее. Несмотря на сложную судьбу она по-прежнему любима поклонниками. Разбираем образы дивы в нашем материале!

В 1953 году актриса снялась в фильме «Мужчины предпочитают блондинок». Один из самых ярких ее образов — в красном облегающем платье. Разрез юбки от бедра до пола выглядит очень провокационно, но в то же время элегантно, подчеркивая, хоть и не самую худую, но очень привлекательную фигуру Мэрилин. Кроме этого, глубокое декольте отлично подчеркивает грудь артистки. А блестящее красное платье — настоящий вызов тому времени.

В том же фильме звезда появилась и в классическом юбочном костюме. Некоторые поклонники считают, что в подобном образе можно было бы выйти на работу и в 2020-м году — классика всегда останется вне времени.

Впрочем, Монро любила подчеркивать свои ножки элегантными мини-юбками, короткими платьями и шортами. На одной из фотосессий звезда появилась в белой футболке и короткой юбке. Часть поклонников считает, что звезда в то время носила утягивающий корсет, чтобы ее талия выглядела еще более стройной, но эксперты склоняются к тому, что Мэрилин выбирала утягивающее белье.

В обычной жизни звезда продолжала выбирать элегантные образы. Один из редких снимков Мэрилин, где она в шляпке и шубе, до сх пор пытаются повторить многие знаменитости. Но им либо не хватает шарма Монро, либо снимки получаются неудачными. Ведь никому еще не удалось повторить именно этот снимок. 

А вот образ 1958 года повторяют все кому не лень: обтягивающее платье, меховая накидка и идеально уложенные волосы. Кажется, Мэрилин обожала, когда ее образы выглядели безупречно! Неудивительно, что многие стараются повторить именно этот образ: подобное платье отлично подчеркивает фигуру, а меховая накидка позволяет выглядеть очень утонченно и изысканно.

Как вам Мэрилин Монро? Какие образы вам больше всего понравились?

Дарья Катаева
Комментарии: 1
  • елена щерба
    она простушкой не была никогдаblush
    25.06.2020 / 16:09
  • Сейчас читают