Избавьтесь от этих 5 привычек, и старение замедлится

Порой мы просто не замечаем простых и очевидных вещей, а ведь наши привычки могут стать причиной быстрого старения.
18 октября 2019, 16:00
1
326_large

Привычка №1. Спать на животе

Очень часто сон на неправильной подушке может привести к заломам и морщинам на лице, а также к морщинам на шее. Сон на боку усугубляет носогубные складки. Выход есть, можно спать на спине, тогда лицо будет меньше отекать, да и морщины не будут появляться.

Привычка №2. Не смывать макияж на ночь

Если не смыть макияж на ночь, кожа ответит неприятными последствиями. Шелушения, прыщи, покраснения — это только первые признаки. Слой тонального крема и пудры и вовсе забивает поры, отчего появляются черные точки и кожа выглядит неухоженной и старой.

Привычка №3. Не разминаться в офисе

Целый день за компьютером в одной позе может привести не только к болезням спины и ног, но и к преждевременному старению. Нарушается кровообращение, появляются проблемы со здоровьем, которые сказываются и на лице.

Привычка №4. Пережевывать еду на одной стороне

Эта привычка может быть совершенно незаметной, ведь мало кто задумывается, что это может привести к старению. Но, на самом деле может. Из-за такой привычки возникает ассиметрия на лице, появляются носогубные складки и заломы на щеках.

Привычка №5. Щуриться

Эта привычка может появиться из-за плохого зрения. Если постоянно щуриться, то морщины под глазами не заставят себя ждать. Если такое происходит, нужно обратиться к офтальмологу.

Узнайте еще больше об уходе за кожей: 

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Елена
    Ирина, добрый день ,ваш возраст?
    12.02.2020 / 06:22
  • Сейчас читают