Как быстро отрастить челку: 3 работающих совета

Длинные волосы без препаратов, инъекций, регистрации и СМС.
15 марта 2021, 09:00
0
929_large

Если вы твердо решили отрастить челку, то готовьтесь к длинному пути — в среднем волосы растут на 0,35 см в неделю. Хотите быстрее? Тогда придерживайтесь этих несложных советов.

Заколки

Чтобы не сорваться и не подстричь челку уже через пару недель после принятия решения об отращивании, используйте заколки. К счастью, они сейчас снова в моде. Заколки не повреждают структуру волоса, не вырывают пряди и не ломают их, а значит, и не препятствуют росту челки. 

Стрижка

С правильной прической вы сможете забыть про временные неудобства, которые вам доставляет челка. При выборе стрижки учитывайте свой тип лица и состояние волос. Например, если волосы тонкие, челка с каре будет смотреться очень уместно. Также челка отлично смотрится с прямыми волосами — ее даже не придется укладывать. Обладательницам волнистых волос сложнее: придется либо ежедневно выпрямлять ее утюжком, либо закалывать наверх. 

Уход

Важно предупреждать сухость и секущиеся кончики в домашних условиях. Косметические масла, хорошие маска и бальзам вам в помощь! Выбирайте их по типу и потребностям волос и будьте осторожны с натуральными маслами: есть риск перепитать волос, сделать его более хрупким. Например, кокосовое масло лучше наносить не чаще, чем раз в 2-3 недели.

Рост волос зависит, прежде всего, от генетики. Все перечисленные советы помогут ускорить процесс, но не гарантируют результат за несколько недель. Отращивайте челку бережно и с заботой о волосах. Удачи!

Результаты этого теста помогут подобрать правильный уход за волосами: Тест: подберите идеальный уход по типу волос и кожи головы

Попова Агата Сергеевна
  • Сейчас читают