12 хитростей, как казаться стройнее с помощью одежды

Практически каждая женщина хочет быть чуточку стройнее, чем она есть. И желательно без тренировок и изнурительных диет. Возможно ли это? Конечно! Нужно лишь примерить правильный образ.
12 июля 2020, 10:00
12
285_large

Попробуйте один из двенадцати простых фэшн-приемов — и вуаля! Все подумают, что вы похудели на целый размер.

1. Составьте образ в одном цвете

Комбинируйте вещи идентичных или очень похожих оттенков. Тогда верх и низ создадут вертикальную линию, благодаря чему силуэт покажется более вытянутым и стройным. Толал лук и всевозможные костюмы сейчас на пике популярности: этот прием — номер один в нашем списке.

2. Обзаведитесь лодочками телесного цвета

Туфли, которые стройнят? Представляете, да! Классические лодочки телесного цвета на каблуках с острым, но не слишком длинным мыском зрительно удлиняют ноги. Так вы покажетесь чуть стройнее, чем есть на самом деле. И вовсе не обязательно покупать туфли на тонкой шпильке, подойдет комфортный толстый каблук высотой 6-8 сантиметров.

3. Носите брюки клеш с каблуками

Широкие внизу и облегающие сверху брюки клеш уравновешивают пропорции фигуры и скрывают некоторые проблемные места, например, крупные бедра. Но есть условие: чтобы получить красивый и соблазнительный силуэт, клеш нужно носить исключительно с каблуками. Иначе WOW-эффекта не получится.

4. Заправьте блузу только наполовину

Последние пару сезонов многие модницы заправляют блузы в джинсы или юбки не полностью, а лишь наполовину — так, чтобы задняя часть оставалась выпущенной наружу. Такой стильный прием визуально удлиняет ноги и маскирует маленькие недостатки в районе талии, боков и, чего греха таить, попы.

5. Купите платье с темными вставками по бокам

Платья-футляры с темными вставками по бокам творят чудеса! Они буквально сжимают фигуру, и мы выглядим как минимум на размер меньше. А еще платья с контрастными вставками подчеркивают соблазнительные изгибы тела и выделяют тонкую талию.

6. Найдите платье с запахом

Помните, мы говорили о том, что вертикальные полосы вытягивают фигуру? В платье с запахом тоже есть вертикальная полоса — это линия кроя. Отлично, если запах будет не только на лифе, но и на подоле. Такая модель акцентирует внимание на груди и талии, но при этом маскирует бедра.

7. Выберите блузы с V-образным вырезом

Считается, что кофточки и топы с V-образным вырезом зрительно удлиняют верхнюю часть тела. Вы становитесь визуально выше и стройнее, а соблазнительный вырез притягивает внимание к вашему декольте, оставляя другие части тела вне поля зрения.

8. Дополните наряд удлиненным жакетом

Чуть приталенный жакет длиной до середины бедра — идеальный вариант для девушек, недовольных своими формами. Темный блейзер подойдет к любому наряду и сделает фигуру более гармоничной. Главное, чтобы жакет не заканчивался на самой широкой части бедра. Именно поэтому оптимальная длина — до середины бедра, не выше.

9. Не завязывайте шарф

Используем красивый длинный шарф не по назначению: он понадобится нам не для того, чтобы согреться холодным вечером, а для того, чтобы вытянуть силуэт. И опять работает правило вертикальных полос: не обматывайте шарф вокруг шеи, а накиньте его на плечи так, чтобы концы свободно свисали вниз. Кстати, такой длинный шарф можно носить весьма интересным способом: заправлять его концы под тонкий ремешок.

10. Сочетайте юбку А-силуэта и приталенный верх

Идеальный силуэт — «песочные часы», его легко создать с помощью пышной юбки миди и приталенной блузы. Юбка миди спрячет крупные бедра и выделит талию, а облегающий верх подчеркнет грудь и длинную шею. Главное — носить объемную юбку миди с каблуками, особенно если ваш рост не превышает 165 сантиметров, иначе она укоротит ноги и напрочь испортит образ.

11. Отдайте предпочтение простым фасонам

Считаете, что ваша фигура далека от идеала? Тогда руководствуемся правилом: чем проще, тем лучше. Если выбирать классические фасоны платьев, то вы никогда не ошибетесь. Экспериментировать с силуэтами, конечно, тоже нужно, но только изредка и предельно осторожно. В остальных случаях ваши лучшие друзья — платья-футляры, модели прямого кроя и А-силуэта.

12. Расставьте акценты

Самый важный момент: учитесь фокусировать взгляды окружающих на нужных местах. Тонкая талия? Выделяем ее ремнем. Изящные запястья? Носим рукав 3/4. Красивые икры и лодыжки? Надеваем юбки до колена. Аппетитная грудь? Не забываем о декольте (в рамках приличия, конечно). В общем, у нас один совет на все времена: прячем недостатки и подчеркиваем достоинства!

Подбираем гардероб по фигуре:

Ксения Белоусова
Комментарии: 12
  • Залина
    Как одеваться это важно, но ещё важнее как раздеваться. Про главную "одежду" забыли: кожа должна быть здоровой, красивой и чистой. Я делаю как итальянцы: перед тем как надеть платье, делаю пилинг-массаж итальянской варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ. Пилинг очищает кожу от грязных мёртвых клеток, удаляет все неровности кожи. Кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота, кожа обновляется и омолаживается. Массаж плавит лишний жир и удаляет апельсиновую корку, кожа становится нежной, тонкой, эластичной. Капаю каплю туалетной воды на итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ - когда делаю пилинг-массаж и кожа весь день вкусно пахнет!
    14.11.2016 / 17:05
  • Ольга
    Евгений Богомолов, мне 40.скинула 6 кг и купила кроп топ.удивилась,прочитав,что не носят после 30.ношу как Вы написали)))почти не видно живот))
    02.08.2019 / 16:37
  • Мару
    Ольга, абсолютно с Вами согласна. Даже комментировать лень) пуховики меня добили. Конечно, который на фото представлен, его в нежном то возрасте носить нельзя), а ботильоны #приветпенсия, я и в 60 не надену. Чистейшая дурь. А про футболки и ежу понятно. Автор не о чем (
    03.08.2019 / 10:05
  • Наталья
    Алена Аверкина, мне кажется, что не только Джои увидела статью в таком свете. Действительно впечатление абсолютной скуки и серости. Одно из двух, либо это списывала шестнадцати летняя девочка, либо семидесятилетняя мадам, но никак ни молодая 30 летняя женщина. (С колготками соглашусь).
    04.08.2019 / 14:33
  • Ольга
    Ксения, 🥰👍👍👍👍👍
    05.08.2019 / 08:09
  • Дарья
    Мария!, я согласна с вами)
    08.08.2019 / 21:41
  • Валера
    Советы для бабушек в платочках.
    13.08.2019 / 23:00
  • Юлия
    Мария!, 👍
    22.08.2019 / 18:29
  • Галина
    Ксения Белоусова, может быть, автор имел ввиду повседневный образ, а не пикник. Думаю, в магазин сгонять пойдёт и на природу.
    23.08.2019 / 20:27
  • Мила
    Элина Байкова, статья вообще полный бред для закомплексованных женщин от такой же полной стереотипов женщины, которая прям и днем и ночью мечтает только о том, как нравится кому то
    21.01.2020 / 17:09
  • Лена
    Наталья Шалягина, 100%
    01.02.2020 / 12:30
  • Любовь
    Марина,полностью согласна!
    27.07.2020 / 07:30
  • Сейчас читают