Как носить бежевый и не выглядеть голой?

Нюдовая гамма, которую одновременно ввели в моду Ким Кардашян и Оливье Рустен, перекочевала из летнего гардероба в зимний. Рассказываем, как носить «голые» цвета в новом сезоне и чувствовать себя в них уверенно.
21 октября 2016, 14:00
0
232_large

Total beige

Сказать, что бежевый тотал-лук — это практично, когда на улице слякоть и мороз — значит нагло соврать. Но как известно, из любой сложной ситуации всегда есть как минимум два выхода.

Во-первых, такой тотал-лук придется кстати на светских мероприятиях (никто не заподозрит вас в том, что вы забыли одеться), а во-вторых, выглядеть «по погоде» помогут более темные оттенки: карамельный, золотистый, песочный и классический коричневый.

Бежевый микс

А если взять и соединить в одном образе все вышеперечисленные цвета, то получится не менее актуальный комплект.

Тем более подобрать вещи в единственном оттенке (а у бежевого их миллион) — задача не из простых, да и многие пока не готовы решиться на подобный эксперимент. Кроме того, нюдовые оттенки весьма специфичны и требуют наличие безупречной фигуры, которую они смогли бы подчеркнуть.

Поэтому простым и верным решением будет сочетание нескольких оттенков из этой гаммы: от сливочного до коричневого.

Главное правило: чем больше оттенков, тем динамичнее и интересней образ.

Цветная обувь: да или нет?

Хмурым осенним днем только и хочется, чтобы поскорее выглянуло солнце и разогнало тоску. Цветные туфли, ботильоны или полусапоги не навредят бежевому луку, а наоборот, станут его изюминкой и заодно поднимут настроение.

Бежевый + леопард

В России к леопарду относятся двояко. Если москвичей и петербуржцев такими изысками не удивишь, то жители других городов с опаской будут смотреть на вас, подозревая психическое расстройство.

Долой стереотипы! Ведь более подходящего рисунка под однотонные бежевые одежды пока не придумали, к тому же наличие разнообразных форм (в том числе аксессуаров и обуви) открывает перед нами новые возможности.

Viva джинсы!

Джинсы давно уже стали классикой, наравне с бежевым пальто в стиле Max Mara. Единственное, что хочется добавить к ним и бежевому — яркую помаду. Подойдут не только красный и розовый, но и популярные нынче оттенки вина, шоколада и фиалки.

Три цвета +1

Самые лучшие сочетания с бежевым получается у серого, черного и белого. При помощи первого образ получится более строгим и холодным. Поэтому для гармоничных сочетаний рекомендуется выбирать светло-серые оттенки.

Черный + бежевый = бессмертная классика. Причем, чаще всего бывает достаточно всего одной бежевой вещи.

Белый в свою очередь придаст внешнему виду романтичности и нежности.

Пробуйте сочетать все четыре вместе. В зависимости от форм у вас могут получиться кардинально разные истории: графичные и строгие — в стиле поздних 60-х, свободные и женственные — как носили девушки в 70-х или эклектичные, от которых без ума современные модницы. Только пусть вещи бежевого цвета будут представлены в единственном оттенке.

Плюсы и минусы

+ Бежевый цвет обрел такую значительную популярность за счет того, что он не полнит (по сравнению с белым) и умеет подчеркнуть все нужное в формах. Выбирать его — значит быть нежной, женственной и уверенной в себе. Его вовсе несложно носить осенью и зимой. Если вы когда-то приобретали коричневую обувь или одежду, грамотное применение которой оказалось непосильной задачей, считайте ее время пришло. Комбинируйте коричневый с нежным песочными и сливочными оттенками.

У бежевого сложно найти минусы. Он подходит девушкам с любым оттенком кожи и цветом волос, разве что может сыграть злую шутку с теми, кто уже успел набрать лишние килограммы. Но даже в этом случае выход есть — выбирайте вещи свободного кроя и периодически смотрите на Ким, она заставляет полюбить себя с любыми формами.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают