10 способов носить водолазку и выглядеть круто

Сохраняем в закладки!
23 сентября 2023, 17:10
2
484_large

Чем дополнить простую водолазку, чтобы образ перестал быть скучным? Предлагаем 10 стильных идей для холодной осени.  

1. Водолазка с платьем

Помните, как летом все модницы носили платья на тонких бретелях поверх белых футболок? Осенью в футболке становится прохладно, поэтому меняем ее на водолазку. И необязательно белую: подойдет любой цвет, сочетающийся с платьем.

2. Водолазка и топ

Продолжаем тему летних трендов, адаптированных под осенний сезон. Поверх футболок носили не только платья, но и топы. Хорошо, тогда давайте сочетать водолазку и топ в одном комплекте. Унылым консерваторам такой образ может показаться нелепым, а нам нравится!

3. Водолазка и длинный жилет

Его величество длинный жилет — спасение даже для самого простого наряда. Посмотрите на эти фото: девушки надели черные узкие брюки и обычные водолазки. Без длинного жилета образ смотрелся бы ну очень скучно, а так — стильно и элегантно. К тому же так намного теплее!

4. Водолазка и короткую жилетку

Впрочем, можно обойтись и короткой жилеткой. Только она должна быть яркой, оригинальной, с замысловатым принтом. Жилетка станет главным акцентом образа, а водолазка — своеобразным фоном для красивого аксессуара.

5. Водолазка с комбинезоном

Если вы отправили свой комбинезон на «зимнюю спячку», решив, что осенью он точно не пригодится, то вам придется вновь доставать его из шкафа (конечно, мы имеем в виду комбинезоны с брюками, а не с шортами). С водолазкой или теплым свитером его можно носить до самого декабря. В сочетании с пальто и ботильонами, разумеется.

6. Монохромные образы

Водолазка идеально вписывается в монохромные образы. В таком случае она является одной из составляющих костюма и уже не кажется простой и скучной вещью. Вдобавок у обтягивающей водолазки есть одно великолепное свойство — подчеркивать соблазнительные формы.

7. Водолазка и шарф

Иногда достаточно всего одной детали, чтобы украсить самый заурядный образ. Например, завязать вокруг шеи шарф или шелковый платок либо просто накинуть его на плечи — и уютный осенний аутфит готов!

8. Водолазка, джинсовая рубашка и пальто

Кажется, многослойность никогда не выйдет из моды. И это на руку всем девушкам, живущим в странах с холодным климатом. Наденешь на себя сто одежек — и сразу и в тепле, и в тренде. Пусть водолазка будет первым слоем, джинсовая рубашка или куртка — вторым, а пальто — третьим. К слову, слоев может быть больше: пять или шесть (например, под водолазкой окажется футболка, а на рубашке — пиджак).

9. Водолазки оверсайз

Правда, это скорее уже не водолазки, а полноценные свитеры. Суть в том, что свитер в стиле оверсайз — вещь самобытная и интересная без всяких там дополнений. Конечно, объемный свитер смотрится не так сексуально, как обтягивающая водолазка, но зато он комфортный и уютный. Тем более что оверсайз опять на пике популярности.

10. Водолазки с принтами

В конце концов, водолазка может быть красивой и необычной сама по себе (как и свитер). И к ней не нужно подбирать вычурные украшения или прятать ее под длинным жилетом — пусть будет у всех на виду.

Читайте также: Модные женские водолазки 2023 года: 110 фото самых стильных вариантов.

Ксения Белоусова
Комментарии: 2
  • Мария Печенкина
    как-то не очень круто... с шарфом симпатично 
    25.09.2018 / 14:03
  • Жанна
    Алена, 👍👍👍👍👍👍👍
    01.10.2020 / 19:43
  • Сейчас читают