5 модных приемов звездных бабушек: как стать иконой стиля?

Екатерина Стриженова, Жанна Эппле, Алена Бабенко и другие молодые бабушки могут дать фору стильным блогерам: они знают, как правильно себя преподнести, чтобы никто не верил в их реальный возраст.
17 августа 2019, 18:00
0
050_large

Алены Бабенко: многослойные образы и уместные аксессуары

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алена Бабенко (@alena_babenko_official)

Актриса Алена Бабенко стала бабушкой в 43 года, но это не повод надевать халат в цветочек и садиться за вязание. Алена активно снимается, появляется на торжественных приемах, да и просто устраивает себе красивые фотосессии. 

По снимкам в инстаграм-аккаунте актрисы можно сказать, что она любит многослойные образы, смело сочетает ткани разных фактур и цветов. Почти всегда Алена дополняет образ объемным шарфом, завязанным на петлей или трубой — отличный способ скрыть возрастные изменения в области шеи. 

Еще одна особенность стиля Алены Бабенко — милые аксессуары. На пальто и пиджаках можно нередко заметить милые брошки, а очки в тонкой оправе придают образу актрисы ощущение хрупкости, изящности.

Екатерина Стриженова: яркие цвета в один тон

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стриженова Екатерина (@strizhenovae)

Обворожительная телеведущая и актриса Екатерина Стриженова совсем не увязывается с привычным образом бабушки. Ведущая всегда выглядит легкой, непринужденной, радостной и искренней (невозможно скрыть нашего восхищения).

Стилисты программ, в которых она работает, выбирают для нее образы с яркими принтами — это здорово сочетается с яркой внешностью Екатерины. Однако в обычной жизни наша героиня больше любит яркие однотонные вещи и не слишком благоволит принтам.

В остальном телеведущая придерживатся классических прямых форм, свободного кроя и выглядит скромно, но изящно.

Светлана Бондарчук: бельевой стиль

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sveta RU Bondarchuk (@a030aa)

Не так давно бельевой стиль был горячим трендом, но если вы думали, что носить его можно только молоденьким девушкам, то ошибались — Светлана Бондарчук доказала, что шелк и кружево уместно надеть и в 50 лет. 

Статус бабушки не мешает светской львице следить за модой и постоянно мелькать на гламурных тусовках (и выглядеть там восхитительно, о да).

Жанна Эппле: оверсайз 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жанна Эппле (@epple.ymnaya)

Точеная фигурка Жанны Эппле противоречит утверждению «бабушка должна быть большой и мягкой». Актрисе 55 лет, она ухаживает за собой, бегает по утрам, следит за модой.

Несмотря на то, что приталенные платья и кардиганы выглядят на ней одинаково хорошо, по фотографиям в Инстаграм создается ощущение, что свободно себя чувствовать актриса может прежде всего в вещах оверсайз

Яркие крупные вещи на плечах хрупкой звезды — сочетание для обложки американского Vogue, не меньше. Также Жанна любит носить косухи и сочетать их как с джинсами, так и с женственными платьями. Случаются, конечно, у актрисы и фотографии в пуховике поверх спортивного костюма...Но на них мы закрываем глаза — будем считать их последствиями магнитных бурь.

Эмма Малинина: образ европейки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эмма Малинина (@doktoremmamalinina)

Стиль жены Александра Малинина на первый взгляд может показаться странноватым —  вещи обычные, а образ в целом выглядит непривычно. Секрет в том, что Эмма Малинина одевается в европейском стиле: немного расслабленно, удобно, но модно и обязательно с использованием акцентов.

Таких же молодых бабушек вы можете встретить в Париже и Мадриде, так что велосипедки, платья-рубашки, большие футболки, будто снятые с мужа — это все следование западным представлениям о женщине за 50. А Эмме, на секундочку, 57 лет, но кто поверит?

Читайте о том, как выглядеть потрясающе в любом возрасте:

Екатерина Углева
  • Сейчас читают