О, П или Х-образные: как определить свою форму ног и скрыть недостатки

Имиджмейкер рассказал, на что стоит обязательно обратить внимание при выборе одежды.
27 сентября 2020, 12:00
1
929_large

Ноги не могут быть абсолютно прямыми, и это нормально. Они должны иметь некоторый изгиб. Мы рассказывали о формуле четырех просветов, которая характеризует идеальные ноги.

Специалисты выделяют три типа заметного искривления, которые нуждаются в визуальной коррекции:

Х-образные ноги

Как определить? Бедра плотно прижаты друг к другу, а голени и стопы расставлены далеко друг от друга.

Сара Джессика Паркер фото

На фото: Сара Джессика Паркер

Идеальным выбором станет платье или юбка длиной до колена или чуть ниже. Хорошо, если будут контрастные полосы по бокам или вертикальный рисунок. Отвлечь внимание от неидеальных ног поможет платье с асимметричным подолом. Обладательницам стройной фигуры можно носить платья и юбки до колена, пышной —  закрывающие колено. Важно, чтобы длина подола не заканчивалась посередине колена, так как это привлечет лишнее внимание к Х-образной форме ног.

П-образные ноги

Как определить? Данная форма ног чаще всего встречается у худых женщин. Создается впечатление, будто ноги находятся на значительном расстоянии друг от друга.

На фото: Анджелина Джоли

Проблему П-образности решат платья и юбки трапециевидной формы или годе. А вот от нарядов с пышным подолом, узких джинсов и мини-платьев стоит отказаться, так как они акцентируют внимание на худобе ног.

О-образные ноги

Как определить? Колени не соприкасаются, а находятся на некотором расстоянии друг от друга. При этом между ногами образуется промежуток, напоминающий букву «О».

На фото: Кристина Агилера

Отличным выбором станут платья, повторяющие линии фигуры. К примеру, можно остановиться на платье-футляре, которое визуально делает ноги более ровными, округляет бедра и придает силуэту женственность. Стоит остановиться на длине платья или юбки ниже колена. Это позволит замаскировать место наибольшего искривления. Талию можно подчеркнуть с помощью кожаной баски или яркого ремешка.

Узнайте Два параметра идеальных ног: проходим тест и проверяем свои.

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Елена
    Что ни образ длинная юбка. В общем если с ногами не повезло, носим длинные юбки и платья))
    30.10.2020 / 23:44
  • Сейчас читают