Трендовые модели брюк 2020: подбираем по типу фигуры

Трендовые модели на страже гармоничной фигуры.
10 августа 2020, 08:00
0
029_large

Карго, клеш, палаццо, кюлоты, бананы — как из всего разнообразия модных моделей выбрать именно те, которые подойдут вашей фигуре? Рассказываю, какие брюки вам стоит носить, чтобы скрыть особенности фигуры.

Кожаные брюки

Кожаные брюки фото

Кому подойдут: «прямоугольнику».

Осень уже наступает на пятки, поэтому пора присмотреться к более теплым вариантам брюк. Девушкам со стройными ногами, а особенно обладательницам фигуры «прямоугольник», я предлагаю выбрать хотя бы одну пару из кожи. Ориентируйтесь не только на черный, но и на более спокойные цвета: бежевый, карамельный, бордовый.

Для создания контрастного объема пробуйте сочетать кожаные брюки с объемными свитшотами и жакетами оверсайз.

Брюки с завязками

Кому подойдут: «прямоугольнику».

Вообще говоря, это самые обычные широкие брюки, которые смогли интересно стилизовать. Девушки делают акцент на щиколотках, завязывая поверх брюк босоножки или просто добавляя «защипы» на ткань. Этот прием так понравился дизайнерам, что теперь многие из них добавляют похожие модели в свои коллекции.

В сочетании с маскулинными жакетами такие брюки смотрятся  здорово и, самое главное, немного смягчают, скругляют формы — то, что нужно «прямоугольнику».

Рассказываем еще про 5 базовых вещей для Типа фигуры прямоугольник: 5 трендовых вещей, которые нарисуют осиную талию.

Классика

Кому подойдет: вообще всем, но особенно «яблоку».

Классика потому так и называется, что всегда выглядит актуально и подходит буквально всем. Тем не менее больше всего такие модели я рекомендую обладательницам фигуры «яблоко». Только, пожалуйста, не выбирайте самые скучные серые варианты. Обратите внимание на сочные оттенки желтого, розового красного — этот смелый тренд «вытянет» даже самый простой наряд.

Вы счастливая обладательница пышной груди и стройных ног? Тогда загляните в мой список из 6 платьев для фигуры яблоко, которые сделают силуэт изящным и легким.

Брюки-бананы

Кому подойдет: «перевернутому треугольнику».

Широкие плечи могут показаться недостатком, но иногда я готова все за них отдать — с моей широкой попой и покатыми плечами брюки-бананы противопоказаны, а вы можете носить их хоть каждый день!

Дополнительный объем в районе бедер, зауженный силуэт около щиколоток, высокая талия — они выгядят нереально интересно, немного ретро и в то же время суперсовременно.

Носить такие варианты можно с укороченными топами, блузами и рубашками, заправленными в брюки. Выбирайте приталенные модели, чтобы сделать дополнительный акцент на бедра.

По прогнозам стилистов, бананы — лучшее вложение в гардероб. Они всегда будут в тренде!  Вот еще 10 пар брюк, которые навсегда останутся в моде.

Широкие брюки

Кому подойдет: «перевернутому треугольнику».

Свободные брюки — маст хэв в любое время года. Летом, например, свободные и расслабленные формы подойдут под дресс-код, но все-таки поддержат атмсоферу непринужденной сиесты. Осенью, наоборот, покажутся собранными и динамичными.

Варианты с заутюженными стрелами или летящие модели из шелка или льна идеально подойдут девушкам с фигурой а-ля «перевернутый треугольник»: они помогут уравновесить широкие плечи. Хороша эта модель и для «прямоугольника»: помогает задать объем там, где его нет от природы.

Вычисляем устаревшие модели и вычеркиваем их из своей жизни навсегда: Старомодно: 6 моделей убогих брюк.

Укороченные брюки

Кому подойдет: вообще всем.

В России еще не похолодало окончательно, а это значит, что самое время «заносить» модные укороченные брюки. Большое количество фасонов — наш общий проходной билет в моду: каждая найдет себе идеальную укороченную пару.

Например, кюлоты будут здорово смотреться на девушках-«перевернутых треугольниках», а бермуды — на «прямоугольниках».

Укороченные брюки не самый простой тренд 2020 года. Чтобы правильно их стилизовать, изучите нашу статью: Одни брюки — 10 образов: выглядим изумительно каждый день.

Ретро-vibe

Кому подойдет: «яблоку».

Девушки с фигурой «яблоко», я вас поздравляю — вы родились не в том веке!

Включайте свою машину времени и возвращайтесь в 70-е годы, чтобы закупиться брюками клеш и модными моделями с высокой талией. Чтобы уравновесить активный верх, вам подойдут брюки с объемом как от колена, так и с постепенным расширением от бедра.

Пройдите тест и определите, какие особенности тела вам стоит подчеркнуть, а какие скрыть: Тест: какой у вас тип фигуры?

Росса Бланк
  • Сейчас читают