Психология привлекательности: 7 уловок, чтобы понравиться любому человеку

Их используют даже дипломаты и спецагенты.
05 января 2021, 14:00
1
123_large

Делимся с вами поучительными лайфхаками по обольщению людей от профессора психологии Джека Шафера, который долго работал на ФБР. И главное его правило гласит: «Заставьте собеседника понравиться самому себе». Тогда вы однозначно расположите к себе человека. 

Сознательно допустить ошибку

В разговоре с коллегами, клиентами, близкими, знакомыми или даже незнакомыми попробуйте сделать оговорку или ошибку в диалоге. И позвольте собеседнику вас поправить, при этом изобразив смущение и поблагодарив за внимательность.

Цель секретного приема: дать оппоненту возможность почувствовать себя более уверенно и раскованно и не бояться самому совершить ошибку при общении. Ошибаться может каждый, и в этом нет ничего зазорного — никто не идеален.

В продолжение темы: 5 фраз, которые мужчине важно слышать от своей женщины, чтобы стать успешным.

Сделать комплимент от третьего лица

К примеру, вы хотите попросить совета или помощи у коллеги по работе. Лучше сослаться здесь на третье лицо: «Василий Петрович, менеджер отдела говорил, что вы самый лучший сотрудник» (опять же, самооценка повысится у Василия Петровича!).

Цель секретного приема: не все люди готовы слышать комплименты, которые говорятся напрямую. Некоторые даже испытывают дискомфорт при этом. А приятное, сказанное от третьего лица, смягчит ситуацию, и человек не смутится. 

Еще интересное о самоуважении: Михаил Лабковский: 10 признаков, что у вас низкая самооценка.

Искренне улыбнуться

Настоящая искренняя улыбка — это приподнятые скулы и лучики-морщинки возле глаз. Улыбка же наигранная — это когда скулы остаются на прежнем месте и лучиков, конечно, нет. 

Цель секретного приема: естественно, «полукаменное лицо» точно не расположит к вам собеседника. Поэтому, чтобы нравиться людям, улыбаться надо открыто и от души.

Еще об улыбке: 4 верных признака, что улыбка выдает наш возраст.

Поиграть бровями

Интересный факт: люди, которые приятны и близки друг другу, при общении на 1/6 секунды поднимают брови. Так они проявляют радость. Понаблюдайте.

Цель секретного приема: научиться приподнимать брови, чтобы ваш оппонент точно почувствовал симпатию.

Рассказываем, Что форма бровей может сказать о характере (почти все).

Забыть про слово «пожалуйста»

Известный разведчик советует забыть о слове «пожалуйста», если вас отблагодарили. Лучше сказать: «Я уверен, на моем месте вы бы сделали для меня то же самое».

Цель секретного приема: такой прием вызывает чувство взаимности, и вас тоже захочется отблагодарить чем-либо взамен. Что сыграет вам на руку — вы сможете просить об услуге, например.

Проявить заинтересованность

Не пренебрегайте эмпатией, то есть проявлением искренней заинтересованности. Слушайте человека внимательно, старайтесь его услышать, сочувствуйте и дарите позитив. Будьте живым и непринужденным, одним словом.

Цель секретного приема: дать знать во время общения собеседнику, что он исключителен! Все просто.

Обретаем душевный покой и гармонию, заряжаемся позитивом сами и помогаем другим: Белка в колесе: как перестать суетиться и начать все успевать.

Гевличева Лилия
Комментарии: 1
  • Надя
    Нури, у нее титул Мисс Вселенная.Так же,Оксана Федорова Мисс Вселенная.
    01.03.2021 / 03:58
  • Сейчас читают