Как поймать идеальное селфи в зеркале

У всех селфи как селфи, а вам и выложить в Instagram нечего? Предлагаем шесть хитростей для безупречного фото в зеркале.
30 апреля 2019, 18:00
1
601_large

Определите для себя самую выигрышную позу

Когда дело касается того, чтобы покрасоваться новым луком, зачастую поза, в которой вы стоите перед зеркалом, имеет решающее значение. Вам определенно не нужно селфи, на котором вы стоите по стойке смирно — из-за этого на снимке вы можете выглядеть старомодно. Существуют три основные позы, которых следует придерживаться, когда делаете селфи в зеркале.

Выставьте ногу. Эта поза считается беспроигрышным вариантом, когда все остальные позы потерпели фиаско. Благодаря этой позе тело выглядит стройнее, также эта позиция придает хороший внешний вид наряду. И не забудьте выставить носок!

Поставьте ноги порознь. Селфи в полный рост априори не может быть неудачным, особенно если вы хотите продемонстрировать образ полностью. Только не забудьте развести ноги немного в стороны, создавая тем самым плавный изгиб, льстящий образу.

Скрестите ноги и согните колено. Классическая поза с пересечением ног, где вы стоите, скрестив ноги одну над другой, иногда соприкасаясь стопами. Мы предлагаем несколько иную вариацию. Скрестите ноги, слегка согнув одно колено, при этом носок согнутой ноги смотрит в пол. Эта поза особенно льстит миди и макси-юбкам. А согнутое колено, отведенное вперед по направлению к зеркалу, заставляет ноги выглядеть длиннее и стройнее.

Выберите расположение телефона

Одно из самых выигрышных мест для расположения телефона — несколько в стороне прямо возле лица. Но если вы хотите выглядеть стройнее, приблизьте телефон к зеркалу и разместите под вашим подбородком. У этой позы есть плюсы и минусы. Благодаря такому расположению тело выглядит меньше, а вот голова кажется неестественно большой.

Соблюдайте пропорции

Вот несколько мудрых советов, как сделать так, чтобы голова не казалась большой, а ноги — толстыми. 

Сделайте акцент на талии. Добавьте ремень, повяжите рубашку вокруг талии или наденьте жакет, длина которого достигает бедер.

Помните о прическе. Распущенные волосы иногда отягощают образ, когда речь идет о фото в мини-рамке «Инстаграма». Так что для таких фото лучше забрать волосы наверх. Высокая прическа удлиняет тело и не загораживает детали образа.

Избегайте отвлекающих моментов

Вам не нужно, чтобы что-то отвлекало внимание от вас. Ключ к решению проблемы — чистота.

Убедитесь, что задний план чист. Не забудьте убрать лишние вещи и разобрать кипу одежды на заднем плане. Будет очень неловко, если бардак в вашей комнате увидят все посетители вашей странички.

Протрите зеркало. Если вы делаете селфи перед грязным зеркалом, итог будет плачевным — странные пятна и разводы на вашем лице и одежде неизбежны, поэтому прежде чем делать фото, убедитесь, что зеркало чистое.

Не думайте о выражении лица

Неловко улыбаться самой себе в зеркале — не лучшая идея для такого типа фото (да и проходящие мимо люди не будут странно коситься на вас). Иногда самый лучший способ сделать идеальное селфи — забыть о выражении лица, слегка ухмыльнуться и смотреть в камеру телефона, а не на отражение в зеркале. В этом случае фото всегда выйдет на славу.

Используйте инструменты приложений

Фото в ванной или тускло освещенной спальне не всегда получаются хорошо, но есть способ, который заставит ваш снимок выглядеть не таким дилетантским. Поэтому добавьте больше света. Речь не о том, чтобы полностью отредактировать фото, но «Инстаграм» и другие приложения имеют набор инструментов, которые помогут сделать фото ярче и светлее. Экспериментируйте с оттенками до тех пор, пока ваше фото не станет идеальным.

Перевод с английского. Источник: popsugar.com

Что нужно знать о селфи заранее:

Комментарии: 1
  • Вы что совсем тупой
    Валентин пипора, вы что совсем тупые
    06.01.2021 / 22:17
  • Сейчас читают