Как наносить консилер, чтобы скрыть недостатки, а не подчеркнуть их

Консилер — главный соратник в борьбе за идеальную кожу, но и к нему нужен подход.
11 января 2021, 09:00
0
947_large

Редко когда возникает вопрос, куда наносить консилер: проблема темных кругов под глазами знакома многим, как и ее решение. Но верно наносить это средство получается уже не у всех.

Основные правила нанесения консилера

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карина Аманова 💍 (@melnikk_mua)

Придерживайтесь определенных правил при нанесении консилера под глаза и точно не будете выглядеть устало. Во-первых, не стоит наносить средство полукругом только на ту часть, где синяки заметнее всего. Лучше нарисовать консилером перевернутый треугольник, а затем его хорошенько растушевать.

Во-вторых, не пытайтесь перевести весь тюбик на зону под глазами — не поможет! Тонкий слой, нанесенный влажным спонжем или кистью, может, и не перекроет все недостатки, но будет смотреться куда естественнее.

Ну и, в-третьих, наносите консилер на кожу у внутренних уголков глаз, поскольку эта зона также имеет синий подтон.

Что сначала наносить: консилер или тональный крем?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ARTDECO Україна (@artdecoua)

Раньше считалось, что работать над кожей в макияже лучше начинать с консилера. Однако сейчас визажисты утверждают обратное. И действительно, лучше краситься пошагово: сначала выравниваем цвет лица, а потом маскируем конкретные недостатки кожи.

Кстати, консилер необязательно должен стоить дорого. Идеальный консилер можно найти и в бюджетных марках. Предлагаем вам Топ-5 лучших бюджетных консилеров для лица от 100 рублей, которые пользуются большим спросом.

Ольга Ларина
  • Сейчас читают