Как носить чулки, чтобы не выглядеть сельской секретаршей

Когда чулки это по-настоящему красиво и без дискомфорта.
28 декабря 2020, 15:00
0
124_large

Чулки — красивая, но проблемная часть женского гардероба. На рекламных фото все выглядит идеально, а в реальной жизни они могут сдавливать ноги, спадать или натирать. Но это вовсе не повод от них отказываться! Вот несколько советов, которые сделают ношение чулок максимально комфортным.

Не переусердствуйте с высотой. Необязательно натягивать чулки как можно выше. Регулируйте длину, исходя из комплекции и комфорта.

Для дополнительной поддержки носите пояс. Силиконовые ленты не всегда эффективны. Для дополнительной поддержки чулок носите пояс с подтяжками. Вариант на каждый день — пояс без резинки, с широким рантом сверху. Лучше выбирайте модели с регулятором на подтяжках и на талии или бедрах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОЛГОТКИ💚ЛОСИНЫ💚ЛЕГГИНСЫ. (@viktoriya_kovall)

Желательно предварительно дома протестировать чулки. Особенно если вы не носите пояс. Вы должны быть абсолютно уверены, что липкая лента не подведет в самый ответственный момент.

Как сочетать с платьем и юбкой. Самое важное правило: юбка должна прикрывать резинку не менее, чем на 20 сантиметров. Иначе вы рискуете непреднамеренно показать начало чулок. Если вы носите пояс, то лучше не надевать брюки, юбки и платья из тонкой ткани. Лучше носить одежду со свободной посадкой в области бедер из плотной ткани или с подкладкой.

Цветовые решения. Универсальные цвета: черный, белый и нюдовые. Старайтесь выбирать оттенки как можно ближе к тону кожи. Если вы хотите носить цветные чулки, то сочетайте их либо с белой одеждой, либо с цветами в тон чулкам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stocking Legs (@stocking_in_love)

Если вы хотите визуально сделать ноги стройнее, носите чулки со швом сзади. Будьте осторожны с ажуром и орнаментами: они могут подчеркивать несовершенства ножек.

А тут расскажем, Как выбрать идеальные чулки.

Попова Агата Сергеевна
  • Сейчас читают