Как подобрать тени по цвету глаз: понятная и простая схема

Лучшая шпаргалка для идеального макияжа.
21 ноября 2020, 10:00
0
030_large

Медицинские маски нам всем ужасно надоели. Но есть у них одно преимущество (помимо защиты, конечно) — возможность сделать акцент на глаза, показать всю их красоту и глубину. А в этом деле ключевой момент — правильно подобрать цвет. Рассказываем и показываем, как.

Правило цвета

Макияж глаз фото

Посмотрите на картинку. Видите главную закономерность? Цвет теней ни за что не должен совпадать с цветом ваших глаз. А это такая частая и распространенная ошибка! Идентичный радужке оттенок «нейтрализует» глаза и начисто лишит их привлекателности. 

А как надо? Цвета в макияже делятся на базовые и акцентные. Базовые подбираются по принципу цветов, которые есть во внешности. Посмотрите на свои волосы и оттенок кожи — эти оттенки будут для вас идеальны. Но иногда хочется разнообразить свой макияж, добавив яркости, акцентов. А вот тут вам помогут элементы в образе (одежда и аксессуары). 

Например, если вы русоволосая девушка с голубыми глазами, то выбирайте тени песочного или бежевого оттенка. Акцентировать которые можно при помощи желтого, зеленого или красного цветов.

Также обязательно учитывайте свой цветотип. Если вы его не знаете, пройдите Тест: узнайте свой цветотип.

Юлия Юдина
  • Сейчас читают