Пельмени и свистки: ошибки при увеличении губ, которые превратили звезд в уточек

Спойлер: уколы не нужны!
25 сентября 2020, 12:00
4
974_large

Увеличенные филлерами губы — один из главных трендов нашего времени, бессмысленный и беспощадный. Фразу «красота — страшная сила» некоторые девушки воспринимают буквально и добровольно превращают свои губы в «переваренные пельмени».

На их взгляд, пухлые губы и приоткрытый рот — это верх сексуальности. Давайте разберемся, так ли это. Поможет нам в этом Анастасия Дубинская — ученый-психофизиолог, нейропсихолог, основатель и руководитель школы естественного омоложения «Ревитоника», ведущий практикующий эксперт по естественному омоложению и антивозрастному массажу лица и шеи. 

Почему увеличенные губы неэстетичны 

 

«Повезло, у них от природы такие формы!» — мечтательно вздыхают девушки, глядя на темнокожих красавиц. Действительно, большинство африканцев, коренных австралийцев и представителей некоторых народов юго-восточной Азии имеют генетически заложенную «губастость». Она обусловлена горизонтальным типом роста лица: широкие скулы, крупные, длинные зубы, слегка выступающая челюсть.

У европейцев — вертикальный тип роста: узкое лицо и более мелкие зубы. Пухлые губы в этом случае, скорее, подарок природы, ведь чисто физиологически они ни к чему: чтобы прикрыть зубы и челюсть, хватит и тонких. К сожалению, соглашаясь на инъекции или операцию, девушки редко сопоставляют объем будущих губ с размером своих зубов: именно из-за этой диспропорции накачанные губы практически всегда выглядят неестественно.

Зубы за губами

Томно приоткрытые губы выглядят довольно сексуально. А теперь нюанс: только при нормальном соотношении высоты губ и зубов. За приоткрытыми губами должна быть видна белая полоска эмали. Если же губы непропорционально увеличены, взору откроется... пустота. И тут нет ни намека на сексуальность!

Кроме того, на женских губах должны быть бороздки, а от искусственно созданного филлерами отека они исчезают. И это тоже выглядит неестественно и даже нездорово. 

Привлечь внимание

Большинство девушек выбирают филлеры, чтобы привлекать мужчин. И с перекачанными дисгармоничными губами это однозначно удается! Даже если они у вас от природы тонкие, достаточно правильно подобрать макияж и улыбнуться, чтобы выглядеть привлекательной и желанной. Если же губы стали тоньше с возрастом, не спешите с уколами. Гораздо полезнее и эффективнее научиться расслаблять зажатые мышцы.

Попробуйте такое упражнение: положите пальцы на уголки губ, чтобы чуть их зафиксировать, затем сделайте вдох и выдохните через сомкнутые расслабленные губы, чтобы получилось фырканье. Повторите 3-5 раз и вы сразу ощутите расслабление. Кроме того, вернуть утраченный объем можно, отреставрировав прикус и восстановив длину зубов. А этот путь гораздо более естественный и эстетичный, не правда ли? 

А еще посмотрите, как ухаживать за губами: Соблазнительные губы после 40: пять секретов домашнего ухода.

Юлия Юдина
Комментарии: 4
  • Любовь
    Как вы относитесь к технике ТП???
    28.09.2020 / 09:13
  • Юлия Юдина
    Любовь, техника ТП - это тоже введение филлера, только поверхностное. В любом случае, это вмешательство в естественную анатомию. На мой взгляд, лучше прежде испробовать щадящие альтернативные методы. 
    28.09.2020 / 18:48
  • YSDBDHKB
    Любовь,УЖАСНО
    21.12.2020 / 16:32
  • Светлана
    Это та самая техника ТП, которая практикуется только серыми косметологами без образования, и калечит губы и здоровье так,что исправить не могут и врачи? Ужасная техника!
    27.01.2021 / 10:32
  • Сейчас читают