Как приготовить динозавра

В последнее время мясо динозавра становится большой редкостью. Впрочем, еще большая сложность заключается в том, что практически не осталось поваров, умеющих его правильно готовить. Потому несколько рекомендаций по приготовлению динозавров могут быть полезны и для профессионалов, и для любителей.
06 июля 2015, 17:00
12
760_large

Итак, в первую очередь вам понадобится мясо динозавра. Для ловли предпочтительнее использовать ловушки, так как при охоте на динозавра с РПГ (ручным противотанковым гранатометом) нежные части вырезки могут сильно пострадать.

Когда динозавра вы раздобыли, главный вопрос заключается в том, как его лучше всего приготовить. Тут следует учесть два немаловажных аспекта.

1. Динозавры являются рептилиями. Как, например, более привычные нам в кулинарном смысле лягушки и крокодилы. Но если специфический привкус лягушек устраняется с помощью чесночного или соевого соуса, или карри, а привкус крокодильего мяса нейтрализуется тем, что его едят в основном австралийцы, то с динозаврами все немного сложнее. Причина в том, что…

2. Динозавры практически не размножаются в неволе. Следовательно, искусственно изменить их мясо в результате долгого разведения на фермах представляется невозможным. Даже в США после нескольких попыток отказались от идеи вывести бройлерных динозавров, как от нереализуемой.

Таким образом, мясо динозавра – это всегда дичь, и готовить его нужно соответственно. Поможет розмарин, немного уксуса (не больше полведра), ягодные и винные маринады тоже подойдут, чтобы отбить запах.

Впрочем, это не касается запаха брахиозавров, обитающих в болотах. Поэтому, если вам удастся достать мясо брахиозавра, то, к сожалению, его все равно придется выбросить.

Перечислим лучшие куски. В Британии традиционно высоко ценится так называемое «седло диплодошка»: это мясо по обе стороны позвоночника, покрытое тонким слоем ароматного жира. Длина куска может достигать 20 метров, однако рекомендуется использовать отрубы молодых диплодоков (не старше 2 лет). В таком случае седло будет длиной всего 11-12 метров.

Мясо цератопсов, наиболее жирное из всех, идеально подходит для шашлыка. Сочные вырезы из бедра (окорока) цератопсов также можно коптить и вялить.

Наибольшей популярностью среди птерозавров пользуются птеродактили, однако необходимо отметить, что по вкусовым качествам они сильно уступают куда менее известным орнитохейрам. О вкусовых качествах последних высоко отзываются такие авторитетные специалисты, как г-н Tarbosaurus bataar и его коллега Carnotaurus sastrei. Крылышки орнитохейров, запеченные в горчично-медовом соусе, напоминают куриные и являются отличной закуской к пиву.

Совет: если вы собираетесь большой компанией, и крылышек вам нужно много, то для выпекания лучше всего использовать небольшой вулкан.

В японской кухне мясо динозавров принято есть сырым. Куски разрезают на небольшие метровые кубики, кладут сверху полоску маринованного имбиря и едят ходулями.

Конечно, нельзя обойти вниманием использование мяса динозавра в индустрии фастфуда. Динобургеры пользуются устойчивым спросом в США, однако с точки зрения полезности это блюдо выглядит довольно сомнительно. Дело в том, что в котлете для динобургера мясо игуанодона смешивают с различными органическими (и не только) соединениями Мелового периода. Поэтому продуктами быстрого питания с мясом динозавров злоупотреблять нельзя.

Чтобы приготовить динозавра в домашних условиях, вам понадобятся:

  • Вырезка (также можно другой кусок по вкусу: шейка, лопатка, кострец) – 90 кг.
  • Сковорода диаметром 6,5 метров (лучше чугунная, но не тефлоновая)
  • Нож-пила
  • Растительное масло – 8 литров
  • Соль по вкусу
  • Веточка петрушки

В качестве гарнира рекомендуются молодые побеги спаржи. Идеальным сопровождением блюда станет красное полусухое или сухое урожая 19966 до н. э. — возьмите 300 бутылок.

Чтобы приготовить идеальный английский рибай стейк из динозавра, масло не нужно вообще. Подцепите стейк вилкой и сначала приложите к раскаленной сковороде полоской жира. После этого обжаривайте стейк с двух сторон, пока он чуть-чуть не схватится (примерно по минуте с каждой стороны). Под тонкой корочкой стейк должен быть естественного розового цвета. После обязательно дайте мясу отдохнуть.

Дополнение: если вы приготовили вырезку и шею, и у вас остался хвост, из него можно сделать суп.

Хвост сутки промываем в проточной воде, нарезаем кусками по полтора метра и обжариваем до образования корочки. Отдельно в котелке с вином до полуготовности тушим овощи: репчатый лук, морковь, картофель. Солим, перчим. Затем добавляем хвост и томим на медленном огне 2 месяца, постоянно помешивая. Не забывайте добавлять в котелок воду: по одному ведру каждые 12 часов.

Фото: Bosch

Кирилл Хаит
Комментарии: 12
  • innalin
    круто !))) но не хватает конкретики - где можно зверя отведать...?) а то самим -то лень готовить yum
    06.07.2015 / 18:43
  • Кирилл Хаит
    Инна Климцева, в последнее время появились трудности с поставщиками. Обещают, что ситуация поменяется в ближайшие 400-500 лет wink
    06.07.2015 / 20:00
  • Настена
    400-500 лет... вот это сроки доставки))) Пони экспресс может?:)
    08.07.2015 / 14:09
  • Сергей
    Не отражена тема диназавров-халяль.
    13.06.2017 / 21:39
  • Анна
    А где динозавра раздобыть напишите
    22.06.2018 / 11:26
  • Древний мужик
    Продам тушку мегатерия Почти не протухшее Доставка по России бесплатна Цена от 1000 каменных монет в 40 человеч. жизней Для жителей Москвы 5% скидка Также в течении 100 лет действует скидка 10% Звонить на номер 8(050)002-02-02
    04.02.2020 / 22:23
  • Древняя баба
    Ребят не верте ему, он продаёт мясо кадуркадона под видом мяса мегатерия, он мой муж, и ОН ЕЩЁ ТОТ ОБМАНЩИК!!!
    04.02.2020 / 22:26
  • Древний мужик
    А как удалять сообщения?
    04.02.2020 / 22:27
  • Дмитрий Волынских
    Я угараю над вами😂😂😂
    04.02.2020 / 22:30
  • Софья Папина
    Древняя баба, А чем эти сорта мяса отличаются?
    05.02.2020 / 17:27
  • Древняя баба
    Софья Папина, я считаю, что мясо кадуркадона хуже мяса мегатерия, оно жёское и нет такого аромата. Хотя некоторым нравится больше кадуркадон.
    06.02.2020 / 13:14
  • Intuitive@tio
    Софья Папина, мне кажется, что кадуркодон вкуснее, но у этих, древних, вкус может отличаться. У кадуркодона большой слой жира, за что я и люблю его.
    09.02.2020 / 14:42
  • Сейчас читают