Мода вместо фитнеса: как сделать большую попу своей фишкой

Чтобы визуально уменьшить объем бедер, не нужны хирург и тренер.
04 апреля 2021, 17:00
3
434_large

Вслед за Ивом Сен-Лораном, который говорил, что «Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит», стилист Анна Остапова (@istomina_anna_os) призывает нас любить себя такими, какие мы есть. Когда принимаешь себя, любой тип фигуры (кстати, определить его можно за 5 минут) и любая особенность внешности может из «недостатка» превратиться в «фишку».

Например, пышные бедра: грамотно подобранная одежда помогает подчеркнуть их женственность и скрывает массивность, тяжеловесность. Вот что можно сделать. 

1. Подбираем фасон по фигуре

Вещи полуприталенного, свободного или прямого кроя будут прекрасно украшать фигуру и скрывать нюансы, которые хотелось бы не демонстрировать. На этом построены почти все образы в нашем обзоре 5 идей, что надеть в холодную погоду, если ваш тип фигуры «груша»

2. Управляем взглядами

Любые вещи с вертикально отделкой будут зрительно вытягивать силуэт, что придаст фигуре более женственный вид. Речь идет о пуговицах на кардигане или жакете, принтах с вертикальными линиями и декоративных строчках, лампасах, V-образных вырезах и так далее. 

3. Строим пропорции грамотно

Носим юбки до колен и ниже — старайтесь подчеркнуть краем подола самую тонкую часть ноги. Тогда пропорции будут выглядеть гармонично: никто и не подумает, что под одеждой скрыты объемные бедра!

Добавьте в свой гардероб юбок прямого силуэта и A-образного кроя (в этом случае расширение должно начинаться от бедра, так что талия будет казаться особенно тонкой).

Соответственно, брюки и джинсы прямого кроя и клеш, который начинается от бедра, также будут смотреться выигрышно.

4. Делаем ставку на ткани 

В зоне бедер рекомендуется использовать более плотные ткани, так как струящийся тонкий материал будет подчеркивать все недостатки фигуры и даже неровности кожи.

5. Отвлекаем внимание

Уводите внимание от зоны, которую хотите скрыть. В случае с полными бедрами акцентируйте верх фигуры. В этом помогут яркие цвета, интересные принты, воланы, рюши, банты, всевозможный декор. Не забывайте и о трендовых украшениях: акцентные серьги, цепи, броши — ваши друзья. 

При этом в нижней части тела используем минималистичные фасоны, чтобы не добавлять лишних объемов.

7. Аккуратно обращаемся с цветом

Очень рекомендую при пышных бедрах использовать монохром в одежде — сочетание вещей в одной цветовой гамме. А если удастся построить вертикаль цвета, вы визуально уменьшите свою фигуру как минимум на один размер — используйте этот прием!

Важно! Постарайтесь избегать типичных ошибок девушек с полными бедрами. И помните слова великолепной Софи Лорен (кстати, обладательницы не только великолепной груди, но и эффектного низа): «Ничто не делает женщину более красивой, чем уверенность в том, что она красива».

Анна Истомина
Комментарии: 3
  • Аля
    Елена, это точно
    02.05.2021 / 15:26
  • ***
    Халиса, 👍
    15.05.2021 / 20:55
  • Настя
    Халиса, пожалуйста научись грамотно излагать свои мысли!!!
    16.05.2021 / 23:34
  • Сейчас читают