Как ухаживают за руками успешные женщины

Можно замаскировать морщины и круги под глазами, а вот спрятать неухоженные руки вряд ли получится. Что делать, чтобы они дольше оставались молодыми?
29 июля 2019, 10:00
0
130_large

Как это ни странно, но именно руки выдают возраст быстрее всего.

Амина Бердова Врач-дерматолог, косметолог клиники GVL Clinic

Причин тому несколько: пренебрежение уходовыми средствами, климат, использование агрессивных чистящих веществ в быту. Однако самая главная причина — это то, что на кистях рук практически полностью отсутствует подкожно-жировая клетчатка.

Мадонна до и после подтяжки рук фото

До пластики руки Мадонны выглядели не лучшим образом, и она часто прятала их под одеждой или митенками

Американская поп-дива Мадонна, которая всегда уделяла много внимания своей внешности и рукам в частности (постоянно качала их в тренажерном зале), тоже страдала из-за увядшей кожи и выпирающих вен на руках.

По этой причине ее часто можно было увидеть в перчатках. На последних фото звезды отчетливо видно, что руки певицы сильно помолодели, выглядят ухоженными и красивыми. Видимо, Мадонна прибегла к популярным сегодня методикам омоложения.

Современная эстетическая медицина предлагает несколько вариантов омоложения кистей рук.

Биоревитализация

Фото София Вергара 46 лет

София Вергара, 46 лет

Процедура помогает разгладить мелкие морщинки и значительно увлажняет кожу. Основное действующее вещество — гиалуроновая кислота, которая вводится под кожу при помощи микроинъекций. Она стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Процедуру необходимо делать регулярно, чтобы поддерживать нужный эффект. Подходит женщинам с очень сухой кожей рук, выраженными морщинками.

Мезотерапия

Фото Ким Кетролл звезда сериала секс в большом городе 62 года

Ким Кетролл, 62 года

Еще одна инъекционная методика, которая позволяет решить не только проблему увлажнения и избавления от морщин. Специально подобранные мезотерапевтические коктейли, в составе которых присутствует та же гиалуроновая кислота, пептиды, фруктовые кислоты, витамины, антиоксиданты, помогают справиться также с пигментацией на коже кистей рук, отбелить их и сделать по-настоящему ухоженными.

Липофилинг

Джулианна Мур 58 лет фото

Джулианна Мур, 58 лет

Липофилинг — это хирургический метод восполнения подкожно-жировой клетчатки собственным жиром пациента. Период восстановления после процедуры — около десяти дней.

Филлеры

Сандра Буллок 54 года фото

Сандра Буллок, 54 года

Филлеры решают проблему просвечивающихся вен и суставов. Они возвращают рукам былую форму и объем. Эффективными считаются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Но поскольку она имеет свойство накапливать воду и способствовать отечности, то подходит далеко не всем. Альтернативой филлерам с гиалуроновой кислотой будут филлеры на основе гидроксиапатита кальция. Они дают точно такой же эффект, но без отечности.

Лазерные методики

Инес Де ля Фрессанж, 61 год

Лазерные методики сейчас выходят на одно из первых мест среди косметологических процедур по омоложению. Их есть очень много, а окончательный выбор всегда делает пациент на приеме у специалиста, потому что нужно учесть ряд факторов и противопоказания.

Одна из популярных процедур — лазерный фракционный термолиз отлично подтягивает и обновляет кожу, выравнивает ее тон, избавляет от шрамов, рубцов и гиперпигментации.

Фото руки Мадонны после пластики

Так выглядят руки Мадонны после пластики, 2018 год

Так что же со своими руками сделала Мадонна? Скорее всего, она прибегла не к одному методу омоложения, а к комплексу. Первым был курс фотоомоложения, который позволил избавиться от видимых эстетических несовершенств и отбелил кожу кистей рук. Затем, скорее всего, звезде сделали инъекции филлерами на основе гидроксиапатита кальция. Благодаря этому руки певицы снова приобрели красивую и изящную форму, которую больше не стыдно продемонстрировать окружающим.

Ухаживаем за руками:

Каневская Татьяна
  • Сейчас читают