Как укрепить и отрастить ногти: простые и эффективные средства

Красивый маникюр – мечта любой девушки. Но важна не только длина ногтей, но и их здоровье.
05 марта 2015, 14:50
2
908_large

В вопросе ухода за ногтями нет случайных вещей. Отрастить длинные и здоровые ногти вам помогут специальные средства и правильный уход за ними.

Чтобы ногти росли и приносили радость, необходимо чтобы они, в первую очередь, не слоились. В борьбе с этой напастью помогут укрепляющие средства и полировочные пилочки. Лучше их использовать в дуэте. Но главное, не злоупотреблять с полировкой ногтей. Использовать полировочную пилочку не рекомендуют чаще двух-трех раз в месяц.

Неоценимую помощь в укреплении ногтей могут оказать лаки. Особенно укрепляющие. Благодаря им ногти становятся прочными, перестают слоиться.

Гамма цветов таких лаков самая разнообразная. А если выбрать прозрачный или светло-розовый, то такой лак можно будет использовать и в качестве базы.

Важное, но скорее уходовое средство, — масло для кутикулы. Идеально в качестве профилактики и ухода за ногтями. Его следует регулярно использовать и для кутикулы, и для ногтевой пластины.

Стоит особое внимание уделить средствам, которыми вы снимаете лак для ногтей. В идеале оно должно не только снимать лак, но и ухаживать за ногтями. Средство не должно высушивать ногти и кутикулу.

Весной нельзя не упомянуть и о витаминных комплексах, которые не только окажут пользу всему организму, но и ногтям. Предпочтение стоит отдать поливитаминам.

Не стоит забывать и про укрепляющие средства, которые можно сделать своими руками. Ими могут стать ванночки с лимоном и морской солью, любые масляные компрессы и массажи. Для последнего лучше использовать масло абрикосовых, виноградных, персиковых косточек.

Если этим советы помогут вам отрастить и укрепить ногти, обязательно подберите для них цвет лака для ногтей, в зависимости от оттенка кожи рук.

А какие вы используете средства, как ухаживаете за своими ногтями?

Фото: mndg.ru, cs308431.vk.me.

Лена Барт
Комментарии: 2
  • Мария
    Девушки, а зачем вы хотите "отрастить" ногти? "длинные" ногти - это провокативно, но действительно ли это красиво? по-моему, это осталось в 90х, ну максимум начале 2000х.. :) 
    06.03.2015 / 08:27
  • Лена Барт
    Но ведь длина ногтей может быть разной. Одна из моих подруг и пару миллиметров отрастить не могла. 
    09.03.2015 / 08:10
  • Сейчас читают