Как в кино, только лучше: самые красивые звездные пары СССР

Их любила вся страна, а они любили друг друга.
12 апреля 2022, 13:59
0
364_large

Эти артисты были кумирами всего Советского Союза. Их любили, им подражали и завидовали, а их личная жизнь была предметом неиссякаемого интереса публики. Давайте вспомним самые красивые звездные пары времен СССР.

Ирина Алферова и Александр Абдулов

Ирина Алфёрова и Александр Абдулов фото

Эта пара по праву считалась самой красивой и романтичной в СССР. Ирина Алферова и Александр Абдулов познакомились в «Ленкоме» и в 1975 году поженились. Вдвоем они сыграли в картинах «С любимыми не расставайтесь» и «Предчувствие любви». Но, несмотря на внешнюю гармонию, в их семье случались и свои проблемы. Звездный брак, продлившийся 17 лет, распался, и каждый пошел своим путем.

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов фото

Юные, красивые, одаренные, они увидели друг друга на съемках «Молодой гвардии». Нонна и Вячеслав поженились, когда ей было 22 года, а ему 19 лет. Брак молодых актеров продержался 13 лет, слишком уж разными были их темпераменты. Но и сейчас, глядя на их пару, нельзя не поразиться той страсти, которая когда-то соединила таких разных людей.

Алла Ларионова и Николай Рыбников

Алла Ларионова и Николай Рыбников фото

История Николая Рыбникова и Аллы Ларионовой — истинный пример настоящей, беззаветной любви. Он влюбился в нее сразу и навсегда, а она несколько лет терзала его сердце, отдавая предпочтение другому. Когда тот, другой, бросил беременную Ларионову, Рыбников немедленно предложил ей руку и сердце. Рожденную не от него дочь Николай воспитывал как родную, а обожаемой жене прощал все ошибки и прегрешения.

Светлана Светличная и Владимир Ивашов

Светлана Светличная и Владимир Ивашов фото

Светличная и Ивашов поженились в 1961 году и прожили вместе 35 лет. Они сыграли в нескольких совместных картинах, всякий раз демонстрируя не только талант, но и удивительную обоюдную гармонию. Правда, жизнь супругов вне экрана была довольно бурной — они то расходились, то вновь сходились. Но навсегда разлучила их лишь смерть Владимира Ивашова — в 1995-м его не стало.

Среди звездных пар современности тоже есть примеры долгих и прочных браков: Самые крепкие пары российского шоу-бизнеса: кто вместе уже больше 30 лет

Голубева Манана
  • Сейчас читают