Стоит дорого, а смотрится дешево. Почему одежда сразу выдает провинциалку?

Разбираемся, какие стилистические промахи превращают даже роскошный образ в безвкусицу с ближайшего рынка.
02 августа 2019, 16:00
4
142_large

Ошибка №1: слишком нарядно

Провинциалка считает, что чем больше эффектных декоративных элементов, тем роскошнее смотрится образ.

Обилие кружева, воланов, оборок, кристаллов — это деревенский шик, сигнализирующий об отсутствии вкуса (даже если стоила одежда совсем не дешево).

Как исправить: заменить на более сдержанные модели. Например, выбрать платье в актуальной технике кроше, металлизированные туфли-лодочки, шелковый жакет.

Ошибка №2: много брендовых аксессуаров

Многие считают, что для того, чтобы выглядеть дорого, нужно носить брендовые аксессуары (и чем их больше присутствует в образе, тем лучше). В итоге даже строгий деловой аутфит довершает ремень с узнаваемой пряжкой, сумка с логотипами бренда и огромные наручные часы.

Как исправить: не выбирать слишком популярные или безнадежно устаревшие модели люксовых сумок. Стоит отдать предпочтение качественным, но не вызывающим сомнений в подлинности аксессуарам.

Ошибка №3: готовый комплект ювелирных украшений

Провинциалка обязательно дополнит любой наряд заметными и дорогими сердцу ювелирными украшениями. Чаще всего используется комплект, состоящий из серег, колье, браслета и кольца.

Как исправить: даже если в наследство от бабушки достался бриллиантовый гарнитур, не стоит надевать все украшения сразу. Акцент стоит сделать на чем-то одном, либо создать трендовый эффект многослойности.

Ошибка №4: универсальные черные туфли

Почему-то помимо маленького черного платья мастхэвом среднестатистического российского гардероба стали черные туфли на высоком каблуке. Вариации различны: от остроносых лаковых лодочек до туфель с открытым носом на скрытой платформе. Эти туфли становятся палочкой-выручалочкой для провинциалки в любой непонятной фэшн-ситуации.

Как исправить: оставить черную пару лодочек лишь для официальных мероприятий и вспомнить, что в мире обуви существует огромное разнообразие оттенков.

Ошибка №5: фантазийные колготки

Колготки способны превратить в дешевку даже самый дорогой образ. Следует запомнить, что колготки по текстуре должны совпадать с остальной одеждой и что не стоит надевать плотные колготки с легким платьем (и наоборот).

Как исправить: колготки должны гармонировать с остальными элементами наряда. О том, как правильно подбирать колготки, можно узнать в нашем гиде.

Ошибка №6: неподходящая укладка

Тугие локоны (которые часами завивались рукой топ-мастера) и высокая прическа в стиле выпускницы — увы, не очень уместно смотрятся с повседневной одеждой.

Как исправить: выглядеть ухоженно можно без особых затрат. В нашей подборке есть стильные прически на каждый день, которые подойдут под любой наряд.

Ошибка №7: шуба и ботфорты

Распространенный стилистический промах в холодное время года — неправильная сочетаемость меховых и кожаных вещей в образе. В итоге дорогие вещи смотрятся нелепо и старомодно.

Как исправить: заменить шубу на дубленку (из искусственного или натурального материала), носить ее с обувью на плоском ходу.

Как не ошибиться в составлении стильного образа? Отвечают стилисты:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 4
  • snezhenika@inbox.ru
    Задрали уже, мааасквачки сраные. "Провинциалки" намного адекватнее вас, помешанных на своем снобизме. 
    07.08.2019 / 10:41
  • Виктория
    Чушь! Мне стилисты не указ! Я девпюсь так, как хочу!
    10.08.2019 / 07:59
  • Нарина
    Смените редактора ! Статьи позор
    13.08.2019 / 21:01
  • Марина
    Я бы заменила слово « провинциалка» на «девушка без вкуса» , очень некорректная статья
    14.08.2019 / 09:34
  • Сейчас читают