Даром не возьмем: 7 признаков устаревшего тренча на осень

Даже такая базовая вещь, как тренч, может потерять актуальность.
23 августа 2021, 15:00
0
146_large

Когда в джинсовке уже холодно, а для демисезонной куртки еще не пришло время, на помощь приходит универсальный тренч. Это лучший друг всех модниц в августе-сентябре, ведь тренч сочетается абсолютно со всем. Классика, скажете вы. Но базовые вещи тоже устаревают. Рассказываем, как не нарваться на вышедшие из моды тренчи. 

Признак 1: подол клеш

Тренд на кукольный образ покинул нас давно, впрочем, он никогда серьезно не воспринимался. Чрезмерно расклешенные подолы на куртках, пальто, тренчах теперь уже неактуальны. Миниатюрных девушек такой подол сделает приземистыми, а фигуре плюс сайз визуально добавит еще килограммов. Чтобы фигура казалась точеной, а образ выглядел современно, стилисты в новом сезоне рекомендуют выбирать тренч прямого кроя. Вертикальная линия пуговиц еще больше вытянет силуэт, и образ получится идеальным. 

Признак 2: длина выше колен

Да, мини — тренд 2021, но к верхней одежде эта тенденция не относится. Здесь актуальной остается длина миди, которая более выигрышно преподносит любую фигуру. Вопреки всем стереотипам, девушкам невысокого роста тоже показана такая длина — именно она сделает нас выше, тогда как короткий тренч просто разделит фигуру. Миди хорошо комбинируется не только с каблуками, этой осенью носим длинные тренчи с кроссовками и грубыми ботинками. А какое сочетание больше нравится вам?

Признак 3: наличие капюшона

Современный тренч стал лаконичен и избавился от лишних деталей вроде капюшона. Эта деталь не дает нам составить красивое трендовое сочетание и использовать в образе косынку, панаму или шляпу. Сейчас самое время отказаться от банального капюшона и поэкспериментировать с трендовыми головными уборами. Стилист Лиана Ахметзакиева расскажет, как носить даже самый необычный тренд: Не шапкой единой: 6 стильных головных уборов, которые согреют и преобразят.

Признак 4: облегающий крой

Чересчур узкие наряды — такие же враги фигуры, как и чрезмерный оверсайз: они скрывают достоинства фигуры и показывают ее в невыгодном положении. Выход прост: выбирать вещи чуть свободной посадки, будь это тренч или любая другая одежда. Если хочется выделить талию, не боимся использовать пояс от тренча, и эффект точеной фигуры обеспечен! 

Признак 5: отсутствие рукавов

Некоторые магазины продают под названием «тренч» вот такие модели, как на фото. Не самый практичный вариант, еще и устаревший. Сами понимаете, в холодную дождливую погоду тренч без рукавов будет совершенно бесполезен. Модель с нормальной длиной рукавов в любом случае будет самым оптимальным выбором. Показываем, как встретить осень во всеоружии, чтобы было Тепло и красиво: 16 стильных утепленных образов на дождливую погоду.

Признак 6: перфорация на подоле

Этот тренч стилисты уже давно внесли в модные архивы, но где-то модель с перфорацией еще можно найти. Однако мы знаем, что не все, что висит в магазине, можно носить. Там мы обходим стороной тренчи с сомнительным декором, а если обнаружили такой в своем шкафу, немедленно сдаем на переработку. Вот что еще опасно для вашего модного авторитета: 5 признаков, по которым можно вычислить нестильную женщину.

Признак 7: гипюровая отделка

А вот такой тренч не просто выглядит устаревшим в 2021, но еще и накидывает нам несколько лет. Гипюровая отделка ушла в прошлое, а на верхней одежде такой непрактичный элемент дизайна вообще смотрится нелепо. Ищем тренч из гладкого костюмного хлопка — он всегда актуален и поможет нам составить много уникальных сочетаний благодаря своей универсальности. 

Имиджмейкер Мария Казанцева рассказала 6 признаков нестильного плаща: проверяем свой.

Диана Капацина
  • Сейчас читают