8 самых модных пар обуви, которые уже есть в гардеробе звезд 30+

Не можете выбрать обувь на осеннюю погоду? Тогда вдохновляемся образами самых модных женщин России и Голливуда, в которых они появлялись на публике в сентябре.
26 сентября 2019, 20:00
0
756_large

Светлана Бондарчук — сапоги-казаки

Светлана Бондарчук фото сапоги-казаки

Недавно Светлана Бондарчук в своем Инстаграм выложила фото в очень элегантном образе. В его основе самая трендовая сейчас модель сапог — казаки, которые пришли к нам с Дикого Запада. В удобной обуви в 2019 году на публике регулярно появляются и российские, и голливудские звезды. Бондарчук дополнила шелковое платье-комбинацию и классическое укороченное пальто черными остроносыми казаками. Прекрасная альтернатива каблукам!

Классические казаки можно найти в магазинах Mango, Rendez-vous и др.

Ольга Бузова — ботинки на викторианской шнуровке

Ольга Бузова фото

Ольга Бузова для холодных осенних дней выбрала «ведьминские» остроносые ботинки с викторианской шнуровкой. Такие модели тоже оказались в топе самых модных осенне-зимних моделей 2019/2020. Они хорошо смотрятся с тренчами и бомберами, джинсами «скинни» и «мом».

Ботинки как у Бузовой есть на ASOS и у Stefano Rossi.

Ирина Шейк — массивные ботинки на платформе

Ирина Шейк фото в велосипедках и грубых ботинках

Ирина Шейк на своей странице демонстрирует следующий осенний тренд — обувь на брутальной массивной подошве. Нарочито огромные ботинки можно было увидеть на хрупких моделях Prada во время осенне-зимнего показа, потом тенденцию подхватили другие дизайнеры.

Шейк составила образ на контрасте — с огромной обувью надела шорты-велосипедки. Вообще, подобные модели стилисты советуют сочетать с коктейльными платьями, комбинезонами или брюками карго.

Огромные ботинки можно найти у Prada. Куда более бюджетный вариант — Berhka.

Елизавета Боярская — ботиольоны с открытым мыском

Елизавета Боярская на ковровой дорожке фото

Елизавета Боярская на премьере спектакля «Дядя Ваня» в Театре Наций появилась в черных ботильонах с открытым носком. Продемонстрировать безупречный педикюр дизайнеры и стилисты предложили ей даже осенью. Туфли и ботинки с открытым мыском можно было увидеть на модных показах, в том числе Roberto Cavalli и Burberry. Такая деталь отлично разнообразит строгий деловой образ, как у Боярской.

Подобные модели как у Боярской с открытым носком можно найти у Gianvito Rossi и HM.

Рози Хантингтон-Уайтли — сапоги-труба

Рози Хантингтон-Уайтли  стрит стайл фото

Рози Хантингтон-Уайтли на деловую встречу в Беверли-Хиллз отправилась в коричневых сапогах-труба до колена. Модель от Jimmy Choo прекрасно сочетается с юбкой миди из новой коллекции Victoria Beckham и белым топом от Mango. Сама звезда призналась, что дохновилась образом Рейчел из сериала «Друзья». Такие классические сапоги хорошо смотрятся с платьями и джинсами: они визуально вытягивают ноги.  

Очень красивые модели сапог до колена представили BALMAIN и ZARA.

Кэндис Свейнпол — ботильоны со змеиным принтом

Кэндис Свейнпол фото

Еще один ангел Victoria’s Secret выбрала удобные ботильоны на устойчивом каблуке со змеиным принтом. Питон и другие дикие анималистические расцветки этой осенью также на пике популярности. Но стоит помнить, что сочетать такие ботинки лучше с чем-то однотонным, например, с водолазкой или футболкой и классическими джинсами, как это сделала Кэндис.

Ботильоны с принтом «Питон» и другими змеиным расцветками представлены в коллекции Guess, T.Taccardi и Stradivarius.

Хайди Клум — остроносые ботинки с оригинальным каблуком

Хайди Клум фото

Супермодель и телеведущая Хайди Клум решила разбавить эту осень яркими цветами и необычными формами. Она выложила в Инстаграм фото в желтом платье с узконосыми ботинками с необычным каблуком в цвет. Смело повторяйте ее образ: вы точно не останетесь незамеченными. Сегодня легко найти каблук на любой вкус — от «рюмочки» до «клеша».

В Paolo Conte можно найти и яркие желтые ботильоны, и модели с необычными каблуками. У Reserved также представлены оригинальные каблуки.

Дженнифер Лопес — кроссовки

Дженнифер Лопес фото

От спортивной удобной обуви для прогулок звезды не отказываются даже в дождливую осеннюю погоду. Дженнифер Лопес в сентябре была замечена в белых кроссовках. Под них певица подобрала белую майку и сумку. А вообще, сочетать кеды и кроссовки сегодня можно хоть с вечерним платьем. Очень стильно они смотрятся и с пальто.

Одни из самых популярных моделей классических кед выпускают Nike и Fred Perry.

Недавние выходы знаменистей в свет:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают