Лицо сердечком: 8 стрижек, которые сделают черты еще изящней

Трендовые прически для вашей формы лица.
12 июля 2020, 16:00
0
401_large

Широкий лоб, выступающие скулы и заостренный подбородок. Лицо «сердце» автоматически добавляет миловидности и немного детской наивности внешности своей обладательницы. Согласно опросам, именно эта форма кажется мужчинам наиболее привлекательной. Однако по всем правилам, подбирая стрижку и укладку, нам надо стремиться придать лицу идеальную овальную форму. Рассказываем, как это сделать.

А если вы еще не знаете, какая у вас форма, пройдите наш Тест: какая у вас форма лица?   

Послойная пикси-боб

пикси боб фото

Классическая пикси полностью открывает и без того округлое лицо. А вот актуальная в этом сезоне удлиненная пикси-боб — то что нужно. Чтобы уравновесить пропорции, избегайте объема в области висков, создавая его на уровне подбородка. Челку можно сделать и подлиннее, главное, не с прямым срезом.

Гарсон

гарсон фото

Озорная суперкороткая стрижка? Почему бы и нет. Главное, помнить правило: на висках — короче. Уши пусть останутся открытыми, верхние пряди можно взлохматить, а челку зачесать набок. Кстати, стрижка гарсон еще и здорово омолаживает.

Классический боб

классический боб фото

Тот самый боб, который не перестает нас восхищать! Нижний край не короче линии подбородка, передние пряди длиннее задних, четкий срез — с такой стрижкой лицо становится невероятно утонченным. Самый современный вариант выполняется на средние волосы: от середины шеи и ниже.

Каскад

каскад фото

Самая любимая женская стрижка на средние и длинные волосы просто создана для лица в форме сердца. Обращаем внимание: градуированные пряди должны начинаться от линии мочек ушей, создавая объем в области подбородка. 

Стрижка шегги до плечей

шэг до плеч фото

Шегги до плеч — вариант 3 в 1. Нужная длина отвлекает внимание от острого подбородка — это раз. Мягкие локоны уравновешивают лоб и скулы — это два. Она снова в моде и дает простор для фантазии в плане укладки — три.

Лесенка

лесенка фото

В этом классическом варианте стрижки лесенка на длинные волосы пряди тоже не должны быть короче подбородка. Советуем носить косой пробор или как минимум сделать необычную челку. Пусть она будет асимметричной или рваной.

Посмотрите, как уже подстриглись звезды: Модные стрижки лета 2020.

Голливудские локоны

голливудские локоны фото

Если вы не готовы стричь свои роскошные волосы, смело продолжайте накручивать крупные голливудские локоны. Попробуйте носить их по-другому: с косым пробором, зачесывая на одну сторону. Вам точно понравится!

Крупные локоны — идеальный вариант для лица в форме сердца. Посмотрите еще варианты: 3 идеальные стрижки для кудрявых волос, которые легко укладывать.

Длинная челка

челка для лица-сердце фото

Главное правило челки для лица в форме сердца — скрывать или уменьшать лоб. Слишком густая, короткая или длинная челка с прямым срезом не для вас. Ваши варианты должны быть асимметричными, длиной до подбородка и обязательно облегченными. Идеальная челка для лица «сердце» — профилированная, с удлиненными прядями по бокам. Она отлично сочетается с собранными в прическу волосами, добавляя воздушности и легкой нарочитой небрежности образу.

Прическу к форме лица подобрали, теперь пора подумать об окрашивании: Подбираем трендовое окрашивание волос для своего цветотипа.

  • Сейчас читают