Деве — лесенка, стрельцам — маллет: выбираем модную стрижку по знаку зодиака

Да кто мы такие, чтобы спорить со звездами?!
18 июля 2021, 12:00
4
254_large

За стиль и эстетическое восприятие в вашем индивидуальном гороскопе отвечает Венера. Постройте натальную карту в любом астропроцессоре и посмотрите, куда попал значок этой планеты. А потом — Гугл в помощь! По найденным рекомендациям можно собрать полноценный гардероб и продумать имидж. Ну а мы сегодня выбираем стрижки по солнечному знаку (уж его-то знают все). Поехали!

Овен: боб

шарлиз терон стрижка боб фото

Девушки-Овны не могут так просто взять и отрастить длинные локоны — терпения не хватает. А потом еще ухаживать, укладывать… Да ну их! Когда в следующий раз побежите в салон, присмотритесь к бобу. Плюсов много: во-первых, он допускает небрежную укладку (не придется часами колдовать перед зеркалом), добавляет объема, да и подобрать такую стрижку можно к любой форме лица. Пробуем?

Телец: классическое каре

ирина шейк с каре фото

Западная астрология отдает под контроль прекрасных Тельцов много жизненно важных органов, в том числе горло. Вот почему мы рекомендуем им стрижки, которые открывают шею. Например, каре. Пусть это будет классический вариант с ровным срезом, без градуированных переходов — с такой укладкой вы всегда будете чувствовать себя на высоте.

Узнайте 3 способа красиво уложить каре и сохранить объем

Близнецы: трапециевидное каре

дженнифер лоуренс с каре фото

Близнецам повезло: они не теряют моложавости с годами, а потому могут смело примерять любые молодежные тренды. Например, трапециевидное каре. С такой стрижкой вы точно не заскучаете и соберете кучу комплиментов на любой тусовке. Еще один плюс — удлиненные спереди пряди всегда можно заколоть назад, чтобы они не мешали гиперактивным Близнецам за работой или чтением новой книги.

Выберите идеальный вариант: Личный опыт стилиста: как подобрать каре по типу лица

Рак: «детская» челка

эмма уотсон детская челка фото

Ракам иногда так хочется простого человеческого «отдыхай, дорогая, я сам все сделаю». Маленький лайфхак: представительницам этого знака порой можно и нужно показывать свою слабость и ранимость, проявлять чувства и не бояться просить о помощи. Рваная челка до середины лба поможет, наконец, достать своего внутреннего ребенка из-под прочного панциря и расслабиться!

Если челка вдруг надоест, почитайте, Как быстро отрастить челку: 3 работающих совета

Лев: кудрявый удлиненный боб

гвинет пэлтроу стрижка фото

Для страстных Львиц, привыкших быть в центре внимания, предлагаем беспроигрышный вариант — кудрявый удлиненный боб. Едва ли найдется хоть одна женщина, которой не подойдет такая стрижка, но только Львы смогут носить ее с царственной осанкой и непоколебимой уверенностью. Вот и секрет успеха! Делать челку или нет — решать вам.

К новой стрижке подберите подходящие аксессуары: Овну — бантик, Льву — кольцо: подбираем аксессуары по знаку

Дева: лесенка

риз уизерспун стрижка лесенка фото

Девы считаются довольно консервативным знаком, а потому им лучше выбирать проверенные годами, а то и десятилетиями, прически. Например, классическую лесенку, которую Дженнифер Энистон ввела в моду еще в 90-х. Особенно такая стрижка показана дамам с тонкими локонами — она делает их объемнее и пышнее. 

Одежду тоже можно подобрать по гороскопу: Проверяем себя и подруг: как одеваются разные знаки

Весы: французская челка

алекса чанг французская челка фото

Вообще-то Весы могут с достоинством носить любой тренд — от ультракороткого пикси до асимметричного боба. Но мы рекомендуем им примерить женственную и романтичную французскую челку. Слегка небрежная челка и легкие локоны сделают образ элегантным и утонченным — пусть ваш внутренний эстет ликует!

Если на челке останавливаться не захочется: Есть в гардеробе каждой француженки: 7 вещей, неподвластных времени

Скорпион: каре с челкой

зендая с челкой и каре фото

У девушек-Скорпионов по-настоящему магнетический, глубокий и пронизывающий взгляд. И этим нужно пользоваться! В вашем распоряжении — любые виды челок. В тандеме с каре и красной помадой получится образ этакой женщины-вамп. Загадочной, чувственной и чуть-чуть опасной.

Звезды рекомендуют: Борщом или интеллектом: как соблазнить мужчину. Отвечает эксперт

Стрелец: маллет

майли сайрус маллет фото

Стрельцы любят тренды, и это взаимно! Представительницам огненного знака нужно держать руку на пульсе и сверяться с модными веяниями. Уже второй год набирает популярность экспрессивный и яркий маллет — отличный повод его попробовать! Кстати, стрижка подходит любому типу волос: тонким, плотным, вьющимся, прямым.

Посмотрите, кто из звезд уже примерил модную прическу: Стрижка маллет: безвкусица или главный тренд года

Козерог: каскад

ева лонгория каскад стрижка

Еще одни консерваторы зодиакального круга — Козероги — редко отваживаются на эксперименты со внешностью. И не надо! Носите классический каскад — универсальный вариант для любого наряда и образа. Для тех, кто не в курсе, чем каскад отличается от лесенки, поясняем: в первом случае волосы укорачиваются слоями по всей длине, а во втором — укорачиваются лишь пряди, обрамляющие лицо.

Если все еще сомневаетесь, нужен ли вам каскад, почитайте: Голливудский каскад: стрижка, с которой любые волосы выглядят шикарно

Водолей: асимметричная стрижка

марго робби асимметричный боб

С одной стороны, Водолеям глубоко наплевать, что думают окружающие об их укладке, с другой — вечно хочется чего-нибудь новенького! Мы нашли для вас подходящий вариант — модную асимметрию! Еще в 2007 году Рианна доказала, что это круто, а в 2021-м к ней присоединились и другие звезды. Кстати, асимметрия отлично смотрится и на коротких, и на длинных прядях, так что смело экспериментируйте.

А вот еще 5 самых модных причесок этого лета. Рассказывает топ-мастер

Рыбы: удлиненная челка

кенндал дженнер удлиненная челка фото

Иногда Рыбам хочется просто закрыть глаза, чтобы не видеть вот это вот все. Не сдерживайте себя в своих желаниях — отрезайте длинную челку ниже бровей! Строго говоря, это и полноценной челкой не назовешь: в любой момент можно убрать ее невидимками, если надоест. В зависимости от того, какой вариант укладки выберете, можно создавать разные образы: нежные и романтичные или дерзкие и динамичные. Красота!

Рассказываем, какой макияж подойдет Рыбам: Что Козерогу стильно, Водолею — скукота: подбираем макияж по гороскопу

Юлия Сидорова
Комментарии: 4
  • Вера Корица
    как интересно взглянуть на стрижки с точки зрения астрологии! интересно! отправлю ссылку подругам в чат, пусть тоже сверят прически )
    24.07.2021 / 11:02
  • Оксана
    Нет. Нет. И ещё раз нет. Ненавижу удлинённую челку. Мешает. Закрывает взгляд. Кто написал эту чушь?????!!!!!
    25.07.2021 / 07:46
  • Чимин
    К этой статье у меня важный вопрос. Каким образом можно подобрать ПРИЧЁСКУ по зз? Как? Кто придумал эту дичь? Не по форме лица, не по свойствам волос. Я бы даже поняла статью "как подобрать стрижку по личностным качествам и по мировозрению" аля "как проявить индивидуальность в причёске" и т.п. НО НЕ ПО ЗВЁЗДАМ🤦🏼‍♀️😖
    26.07.2021 / 23:29
  • Юлия
    Астрология уж точно никак не влияет на стрижки, подбирайте стрижки под форму лица, а цвет волос под оттенок кожи
    07.08.2021 / 14:26
  • Сейчас читают