«Каждая женщина прекрасна»: история успеха и мудрые цитаты Эсте Лаудер

1 июля исполнилось 114 лет со дня рождения великой предпринимательницы.
02 июля 2020, 10:30
4
548_large

Эсте Лаудер — одна из самых заметных фигур 20-го столетия. Формулы кремов, которые до сих пор выпускаются, остались неизменными с тех пор, как их утвердила Эстер (ее полное имя — прим. ред.).

Эстер родилась в семье мигрантов и была самой младшей из восьми детей. Когда Лаудер было 6 лет, она познакомилась со своим дядей — Джон Шотц создавал формулы для кремов.

Когда Эстер исполнилось 30 лет, она вместе с мужем открыла первый магазин Estée Lauder в Нью-Йорке. Кто же знал, что спустя столько лет ее уходовая и декоративная косметика станет настолько популярной во всем мире! Впрочем, сама Эсте Лаудер говорила: «Люди сами «создают» собственный успех, не опасаясь идти на риски и прислушиваясь к интуиции». И ведь ей действительно удалось создать собственную успешную компанию.

Многие поклонники считают, что мудрости Эстер можно позавидовать.

Эстер всегда повторяла женщинам: «Самое прекрасное лицо в мире — ваше». Для многих она была примером того, как даже в преклонном возрасте выглядеть потрясающе!

Тем, кто завидовал ее успеху и жалел, что не создал нечто грандиозное, способное положительно повлиять на жизни других людей, Эстер мудро говорила: «Вы же не банка сардин с маркированным сроком годности, а потому не стоит отчаиваться: многое еще ждет впереди».

Также Эстер всегда призывала женщин следить и ухаживать за собой: «В желании быть красивой нет ничего тщеславного. Напротив, это весьма прагматично. Если вы довольны своим внешним видом, значит, у вас замечательное настроение и, следовательно, есть готовность к тому, чтобы весь мир был у ваших ног!».

И самое главное — Лаудер считала, что «каждая женщина прекрасна настолько, насколько сама себя таковой считает». Именно эти слова мотивировали многих женщин по всему миру тщательнее следить за своей красотой и беречь ее.

Эстер всегда одевалась очень женственно и элегантно, выбирая преимущественно платья и крупные украшения. Ее образы были крайне просты, но харизма всегда эффектно дополняла ее наряды.

Дарья Катаева
Комментарии: 4
  • Mai
    Игорь, слушайте, Жанна сама себя "откопала" и сама себе сделала имя и пр.. А вы, ценитель "прекрасного, сидите на своём диване и пышите злобой. Вредно, между прочим, для здоровья. Жанну смотреть всегда приятно.
    04.07.2020 / 01:06
  • Аурика
    Джен, я согласна с вами ,не знаю почему она меня раздражает.Даже передачи с ней не могла смотреть.
    04.07.2020 / 06:50
  • Гостья
    Ирина, ты сто ли?😂
    04.07.2020 / 09:42
  • Любовь
    Ирина, надо говорить "заразитЬся"
    04.07.2020 / 17:57
  • Сейчас читают