Российская косметика: 5 средств для базового макияжа, которые любят визажисты

Они еще и стоят недорого!
05 декабря 2021, 13:00
0
486_large

Российская косметика все активней захватывает бьюти-рынок, и мы отлично понимаем почему. Прекрасное качество, великолепные характеристики и при этом вполне адекватная стоимость. Так что советуем присмотреться к нашей подборке, тут собрано много крутых находок!

Мы любим наших читателей. А еще любим классные товары! Чтобы вы не потерялись в огромном мире бьюти-средств, мы на портале подбираем только то, что пробовали сами или купили бы себе.

VERA by Vera Brezhneva, тушь для ресниц Lash Condom Mascara

Где найти тушь: Verabeauty (1 280 руб), Рив Гош (1 600 руб.), Lamoda (1 600 руб.)

Пусть название вас нисколько не смущает, оно всего лишь символизирует защиту и стойкость. Тушь влагостойкая, то есть каждая ресничка, как будто находится в «отдельном чехле», поэтому средство не скатывается, не отпечатывается на нависшем веке и не растекается в течение дня. Для демакияжа не нужно даже средство для умывания — тушь легко смывается теплой водой.

Благодаря пушистой короткой щеточке можно удлинить и слегка завить ресницы, достаточно одного слоя. Для более яркого эффекта можно прокрасить еще и внешнюю сторону. Объем и стойкость на весь день вам обеспечены!

Romanovamakeup, помада-карандаш для губ Sexy Lipstick Pen

Где найти помаду: Romanovamakeup (1 470 руб.), Золотое яблоко (от 1 323 руб.)

Российский визажист Ольга Романова, создательница бренда Romanovamakeup, вдохновилась современными трендами. Этой зимой на пике популярности — роковой красный в вельветовой текстуре. Оттенок My Perfect Red может стать отличной заменой французскому Rouge Dior 999 Velvet.

В чем преимущества? Помада фиксируется на губах в течение минуты после нанесения, не проваливается в складочки и держится на протяжении всего дня без эффекта пересушивания. Благодаря мягкой текстуре продукт легко смешивается с другими оттенками.

Art-visage, карандаш для губ Lip Liner

Где найти карандаш: Золотое яблоко (от 170 руб.), Только Тебе (170 руб.)

Классические карандаши с твердой текстурой и насыщенным цветом от Art-visage позволяют создавать четкий и ровный контур губ и даже могут использоваться в качестве помады. Наносятся легко, держатся долго, и цена демократичная. Чем не палочка-выручалочка?

Серия Lip Liner представлена в 20 оттенках: от бежевого и розового нюда до винного и натурального коричневого. Есть три разных финиша: матовый, перламутровый и с блестками.

А тут собрали бьюти-хаки: Минус десять лет обеспечено: маленькие хитрости в макияже губ после 40

Elian, водостойкая подводка-фломастер для глаз Fine Line

Где найти подводку: Elian (от 364 руб.), Рив Гош (от 465 руб.)

Подводка-маркер обладает фетровой кистью с тонким кончиком. С ее помощью можно прорисовывать четкие и тонкие линии. Еще одно преимущество — стойкость. Ничто не испортит ваш макияж в течение всего дня.

На коже застывает быстро и не отпечатывается на веках. Отлично подойдет тем, кто только осваивает технику стрелок.

Поэтапно и доступно: Понятная инструкция: как нарисовать идеальные стрелки за одну минуту

Divage, палетка теней Natural

Где найти тени: Wildberries (от 185 руб.), Золотое Яблоко (от 259 руб.)

В отличие от других палеток, эта станет вашим универсальным и компактным помощником на все случаи жизни. Natural не требует базы, легко тушуется и не пылит. К тому же тени очень пигментированные и стойкие, а оттенки подобраны так, что с их помощью можно создать и роскошный вечерний образ, и макияж на каждый день.

Будьте осторожны: неумелый макияж существенно портит образ — Зеркало треснет: ошибки макияжа, которые после 40 старят и делают смешной

Еговцева Анастасия
  • Сейчас читают