Кникерсы: как вязаные шорты покорили мир

Соцсети захватили кникерсы! Что это за вещь и почему она в моде?
17 марта 2021, 15:00
0
923_large

Не зря говорят, что мода циклична: кникерсы уже пользовались популярностью у девушек и раньше, в 50-е годы прошлого столетия. Пандемия и последовавшая за ней изоляция вызвала всплеск популярности стиля biz-leisure (от слияния слов «бизнес» + «досуг») и заставила модниц обратиться к прошлому. Хороший пример biz-leisure — рубашка и жакет в сочетании с пижамными брюками или короткими шортами (стандартный лук всех удаленщиков на Zoom-конференциях).

История вещи

Изначально кникерсы — элемент нижнего белья женщин, панталоны, которые отличаются завышенной талией и приятным на ощупь материалом. Сейчас шорты-кникерсы вернулись уже не как белье, а как ультракороткий низ для эксцентричных образов или часть домашнего костюма. В 2020-м модные бренды быстро подхватили идею «расслабленного» стиля и начали подогревать интерес общественности к шортам-кникерсам. 

На сегодняшний день

Назад 1 / 15 Вперед

Трендсеттеры предлагают носить шорты-кникерсы с оверсайз свитерами и кроп-топами, подходящими к низу по материалу. Словом, к облегающим шортикам в качестве верха лучше всего подбирать что-то более объемное, чем сами кникерсы. Сейчас особенно популярны кашемировые шорты, которые отлично сочетаются с теплыми вязаными кофтами. На раннюю весну — самое то!

Однако не менее распространен более «домашний» вариант: трикотажные шорты-кникерсы дополняются укороченным топом из той же ткани, что создает впечатление пижамного комплекта. В таком виде можно встречать любимого с работы или, накинув жакет в мужском стиле, отправиться на прогулку. 

Фото: Инстаграм  

Ольга Ларина
  • Сейчас читают