Спойлер на лето: 17 новых трендов из коллекции pre-fall 2017

Что будет модно летом, но на заметку можно взять уже сейчас?
03 февраля 2017, 08:00
4
700_large

Пастель

Зефирные оттенки в предосенних коллекциях представлены в изобилии — мятный, лавандовый, кремовый, пудровый, розовый, серый и нежно-голубой. Сочетайте их друг с другом, а также с черным, оранжевым и синим.

Emporio Armani, Edun

1960-е

60-е воплотятся в прямых силуэтах, двубортных пиджаках и жилетах, коротких платьях бэби-долл, юбках-трапециях, минималистичных водолазках и брюках со стрелками. Комбинируйте их с трендами из других десятилетий: с рваными джинсами, спортивными бомберами, кружевом и воздушными блузами.

Whistles, Carolina Herrera

Рюши

Романтичные рюши хороши в любом исполнении: будь то объемная кайма у топа или скромные волнистые манжеты в викторианском стиле.

Veronica Beard, Huishan Zhang

Асимметрия

Новая асимметрия — это не привычный косой разрез или вырез. Теперь она выражена в куда более интересных формах, например, рисунках на ткани, напоминающих полотна абстракционистов.

A.L.C, Prabal Gurung

Кружево и перфорация

Кружевные и перфорированные ткани — дань романтичности. Единственное условие: выполненные в этой технике платья, юбки и жакеты должны быть классического силуэта.

Fendi, Philosophy di Lorenzo Serafini

Богемный стиль

В предосенней коллекции Christian Dior целый блок нарядов посвящен богемным 70-м. В них присутствуют туники, бахрома, жакеты и легкие платья с эклектичными принтами, джинсы-клеш и юбки-миди. Вдохновляйтесь этими образами, стилисты постарались составить их безукоризненно.

Christian Dior

1980-е

Правящее десятилетие намекает, что пора достать с полки малиновый пиджак и брюки-бананы, а в коллекциях Tibi и Emilio Pucci подыскать им компанию: мини-юбку из вареной джинсы, открывающий плечи топ или плащ со спущенными плечами.

Tibi, Emilio Pucci

Полосы

Лучший прием для полосатых принтов — совместить в одном образе горизонтальные и вертикальные полосы. Дизайнеры Etro и Prabal Gurung сделали это за нас, выпустив готовые наряды, но можно поэкспериментировать самим, сочетая полосатые вещи разного цвета.

Etro, Prabal Gurung

Розовый

Розовый — новый черный. Совсем скоро будем одеваться в него с ног до головы и сочетать его с красным и голубым, а пока ищем лучшие образы в пре-коллекциях у Givenchy, Alexis Mabille, Christian Siriano и Versace.

Givenchy, Alexis Mabille

Зеленый

Миф о том, что данный цвет идет не всем, с успехом развенчали на предосенних показах. Сочный зеленый к лицу брюнеткам, а изумрудный и болотный — блондинкам и рыжим.

Elie Saab, Giorgio Armani

Носки

Надевать носки под босоножки так же модно, как и платье поверх водолазки. Используйте этот прием, когда вам кажется, что образ выглядит скучно или недостаточно динамично.

Acne Studios, Edun

Мех

Меховые детали, вроде воротника, длинной горжетки или карманов, сделают даже самую простую вещь элегантной и нарядной.

J. Mendel, Christian Siriano

Разрезы на брюках и рукавах

Их можно наблюдать не только на строгих моделях, но и на джинсах. Правда, если первый случай уместен даже в офисной обстановке, то второй — исключительно на вечеринках и неофициальных мероприятиях.

Versace, Neil Barrett

Моно-лук

Маст-хэв сезона — образ, созданный из вещей одного оттенка. Искать одежду точь-в-точь подходящую по цвету лучше у одного и того же бренда. Самые вдохновляющие комплекты ищите в коллекциях pre-fall у Nina Ricci, Kate Spade, Bottega Veneta, Osman, Elie Saab, Roberto Cavalli и Givenchy.

Nina Ricci

Контрасты

Девиз будущего сезона: чем острее конфликт цветов, тем лучше. Вот несколько вариантов успешных сочетаний:

  • синий + бежевый + бордовый,
  • красный + горчичный,
  • зеленый + синий,
  • фиолетовый + розовый,
  • малиновый + красный + черный,
  • фиолетовый + желтый,
  • бордовый + изумрудный.

Tome, Tibi

Цветы

Здесь главное — никакой абстрактности, только натурализм. Выбирайте наряды, на которых изображены небольшие бутоны садовых роз, пионы, подсолнухи, васильки и тюльпаны.

Alice + Olivia, Tadashi Shoji

Акцент на рукава

Тут у нас есть два варианта. Первый, с расклешенными рукавами-колоколами — на лето, второй, с меховыми манжетами — для холодного времени года. Если постараться, то до лета можно успеть воспользоваться обоими.

Prabal Gurung, Fendi

Все вышеперечисленные тренды можно сочетать друг с другом и начинать носить прямо сейчас. Если вы уже опробовали некоторые из них — делитесь впечатлениями!

Закажите в магазине «LOVINI».

Дарья Огнева
Комментарии: 4
  • Анастасия
    Ваши темы,как палочка выручалочка! Применимы,доступны и увлекательны! )
    04.02.2017 / 10:21
  • Дарья Огнева
    Анастасия, спасибо, стараемся для Вас!
    06.02.2017 / 12:29
  • Ирина
    Цветочный принтheart_eyes обожаю
    07.02.2017 / 05:44
  • Оля-Ягодка
    -1 и кто такое носит? не понравилась мне ваша мода, без лукавства говорю. Одно платье с низу последняя модель с колокольным рукавом, так еще сойдет, а остальные я бы и бесплатно не надела бы, выглядела бы как пугало в огороде
    29.03.2017 / 12:11
  • Сейчас читают